пятница, 22 июня 2012 г.

Мифы о работе в Интернете

Прекрасная статья о поиске работы в Интернете. А здесь — работающие способы заработать в Интернете новичку.

Мифы о работе в Интернете

О преимуществах работы в Интернете сегодня не говорит только ленивый. Многие уже попробовали свои силы на этом рынке. Однако не у каждого получилось сделать Интернет не только местом для времяпрепровождения, но и местом своей работы. И по этому поводу сложились разные мифы. Вот эти мифы о работе в Интернете и развенчаем.

Миф 1. В Интернете можно не напрягаясь зарабатывать огромные деньги


Распространителями такого мифа являются наивные мечтатели, которые только-только пришли в Интернет и пытаются заработать хоть какие-то деньги. Они ещё не успели столкнуться с суровой реальностью и живут в мечтах, что можно лежать на диване, ничего не делать и за это получать деньги.





Слышали когда-нибудь фразу «Везде хорошо, где нас нет»? Так вот к работе в Интернете она тоже относится. И коль уж вы решили зарабатывать деньги через Интернет, то вы должны понимать, что это тоже работа. И здесь придётся работать. Притом работать много. Особенно на первых этапах.

И в самом начале вам не видать больших доходов. Прежде, чем вы начнёте зарабатывать приличные деньги, вам предстоит пройти путь новичка. Создать себе имя. Доказать, что вы являетесь профессионалом и можете выполнять свою работу качественно. А это занимает время. И в это время придётся напрягаться. Много напрягаться за смешные деньги.

Более того, если вы только начинаете зарабатывать деньги через интернет, то вам никто много платить не будет. Мало кто рискнёт доверить высокооплачиваемый заказ новичку.

Миф 2. В Интернете заработать невозможно


Этот миф распространяют те, кто, поверив в первый миф, не заработали быстро и много.

Не получив больших денег за ничегонеделание, разочаровались. Как результат, пришли к выводу, что в Интернете невозможно заработать. В Интернете денег нет!

Но если в Интернете заработать невозможно, то как же зарабатывают другие? Более того, сегодня немало тех, для кого Интернет стал местом постоянной работы.

В Интернете деньги есть. И много денег. На рынке фриланса крутятся сотни миллионов. И этот рынок растёт, и будет расти. Многие предприниматели понимают, что удалённые сотрудники обходятся им на порядок дешевле, чем штатные. И всё большее число предпринимателей сокращается постоянный штат, отдавая предпочтение фрилансерам.

Однако работа в Интернете — это не халява. Для того, чтобы здесь зарабатывать, надо работать. Надо напрягаться и прилагать усилия, чтобы начать зарабатывать приличные деньги.

Миф 3. Чтобы зарабатывать в Интернете, не нужно быть специалистом или профессионалом


Чаще всего такой миф распространяют те, кто пытается продать обучающие продукты (инфопродукты) о том, как заработать на чём-то в Интернете. При этом сами ещё ничего не заработали, или заработали пару копеек, но уже считают, что вправе обучать.

Конечно, для того, чтобы начать работать в Интернете, профессионалом можно и не быть. Но надо понимать, что специалисты и профессионалы зарабатывают куда больше. Подумайте, кто больше получает: работник скорой помощи, который оказывает разностороннюю первую помощь, или узкоспециализированный врач? Ответ очевиден.

То же самое касается и Интернета. Никто не будет платить много тем, кто не является профессионалом своего дела. Если вы имеете только общее представлении о работе и можете выполнять только элементарные задачи, за что вам платить? Профессионалы и узкопрофильные специалисты всегда ценятся больше, чем те, кто берётся за всё подряд, знает обо всё по чуть-чуть и может выполнять только элементарные задачи.

Так что если вы хотите хорошо зарабатывать через Интернет, то вам придётся стать профессионалом. А для этого придётся обучаться и доказывать свой профессионализм. В противном случае вы обречены много работать за копейки.

Вот три мифа, которые существуют о работе в Интернете.

Из этого надо сделать вывод. В Интернете зарабатывать можно. И зарабатывать хорошо. Но работа в Интернете — это не деньги на халяву. Чтобы иметь достойный заработок, придётся прилагать усилия. Придётся постоянно обучаться и стать профессионалом своего дела. В противном случае в Интернете больших денег вам не видать.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором