суббота, 1 июня 2013 г.

Как я лечил ангину

Новая статья на сайте:


Здесь, как обычно, комментарии, отзывы и вопросы.






Другие посты по этой теме:



13 комментариев:

  1. Я тоже за выходные пролечивала горло, только использовала для полоскания раствор перекиси водорода, а в качестве антисептика фарингосепт. Он гораздо безопаснее стрепсилса и других препаратов, так как его можно даже беременным и маленьким детям. После выходных такой интенсивной терапии, к понедельнику была уже готова к бою.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочется добавить, что мед нельзя добавлять в горячий чай, или воду, нагреваясь, он выделяет очень вредные вещества-канцерогены! Так что добавлять мед можно только в теплый чай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в холодном мёде эти вещества куда деваются?

      Удалить
    2. В первые слышу чтоб при нагреве мед выделяет канцерогенные вещества .

      Удалить
  3. Явно у Вас была не ангина! При ангине нельзя ни горячего, ни холодного, только теплое!!! Остальное и комментировать не нужно.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с предыдущим комментатором. Ангину за 3 дня не вылечить, тем более народными методами. Мне антибиотик в комплексе с Тонзилотреном назначали. Тогда и результат был. таблетки смягчили горло и избавили от белого налета.

    ОтветитьУдалить
  5. Тут еще вот какой момент есть, я вот вообще не сторонник ходить по больничкам и слушать часто неадекватных врачей, становиться их подопытным кроликом и т.д. Но, возвращаясь к тексту, такими методами, которые описывает автор можно улучшить свое состояние и убить симптомы, однако проблема в том, что ангина заболевание вирусное с довольно тяжелыми осложнениями. Если симптомов нет, это еще не значит, что ты здоров, поэтому антибиотики конечно попить надо в 100% случаев.

    ОтветитьУдалить
  6. А вот мне очень помогает Тонзилотрен когда болит горло. Я рассасываю эти таблетки каждые 2 часа когда просто першит и когда даже ангина. Всегда хорошо помогает.

    ОтветитьУдалить
  7. порошок для полосканий йодангин в этом деле мне помог, у него противомикробный эффект и благодаря йоду в составе он разжижает комки слизи в горле.

    ОтветитьУдалить
  8. А я всегда, как только чувствую першение полоскаю Йодангином, не дает перерасти воспалению в ангину. Состав натуральный и цена не кусачая))

    ОтветитьУдалить
  9. +ко всему, добавлю. Ангина - это не простуда, Вы не заболеете ею, если выйдете из тепла в холод, или от съеденного мороженого. Эту болячку вызывают стафилокки и стептококки, это бактерии, и без антибиотиков от этого не избавиться. А при таком самолечение, можно добиться осложнений, и не только в ангине, но и на сердце и другие органы.

    ОтветитьУдалить
  10. При ангине насморка нет. И при ангине от горячего становиться ещё хуже. Ангину лечат только антибиотики.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором