понедельник, 28 сентября 2015 г.

Как заработать молодой маме

На Seoded.ru новая статья:


Рассказал, как молодая и счастливая мама может зарабатывать из дома. Через Интернет. Так сказать, не отрываясь от своего новорождённого счастья.

Способы обычные и давно всем известные. Просто собрал всё в одном месте.

Здесь — комментарии и вопросы.


воскресенье, 27 сентября 2015 г.

В Яндекс.Музыке появилась реклама

Яндекс в своей Музыке теперь вставляет рекламные ролики в лист воспроизведения.

Слушаешь такой Моцарта и между струнным квартетом № 12 и симфонией № 30 вдруг появляется Кастрол Магнатек.

Отключить это счастье предлагают за 149 рублей в месяц.



Гуглу — 17!

Сегодня Гуглу исполнилось 17 лет.

По этому поводу логотип компании на главной поменяли на это:


Праздничный рисунок одновременно является ссылкой на выдачу Гугла по запросу [история компании Google]. В первой десятке результатов этой выдачи есть ссылка на материалы сайта Seoded.ru

Поздравляем Гугл! Он сделал Интернет местом для людей. Спасибо ему за это.


вторник, 22 сентября 2015 г.

Яндекс объявил конкурс на лучшую ссылку — «Естественная ссылка – 2015»

Цитата с блога Яндекса:

Яндекс объявляет конкурс «Естественная ссылка – 2015» .

Это уникальная возможность для владельцев сайтов похвастаться настоящими, искренними ссылками на свои ресурсы и получить призы от создателей Минусинска.

Естественная ссылка - 2015

Естественные ссылки – украшение интернета, они появляются, когда ваш сайт полезен людям и нравится им настолько, что они готовы рекомендовать его другим. Наверняка у вас есть любимые ссылки на ваши сайты. Они могут быть смешными или совершенно серьезными. Главное, чтобы они были настоящими.

Через форму на сайте https://yandex.ru/promo/truelink2015 вы можете отправить на конкурс до трех ссылок на ваш сайт из тех, что вам нравятся больше всего. Минусинск отфильтрует SEO-ссылки, а экспертное жюри выберет самые выдающиеся образцы.

Победителей ждет искренняя ссылка с портала Яндекса и сувениры от нашей команды!

--
Команда Поиска Яндекса


понедельник, 21 сентября 2015 г.

Сексменьшинства «подставили» ВКонтакте

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов пять сообществ «ВКонтакте», в том числе группу «Дети-404» из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.


В реестр запрещенной информации включены пять сообществ «ВКонтакте» за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. О решении говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Поскольку «ВКонтакте» использует безопасный протокол HTTPS, блокировка отдельных страниц ресурса невозможна. Таким образом, сайт будет заблокирован полностью, если признанный запрещенным контент не будет удален.

Как уточнили в Роскомнадзоре, названия групп и содержащийся в них контент «в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал «Ведомостям», что в речь идет в том числе о группе «Дети-404». Названия остальных групп он отказался уточнять, «чтобы не привлекать к ним излишнего внимания».

Как уточнили в Роскомнадзоре, в группах публиковались объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и т.д. Информация должна быть удалена из социальной сети в течение трех дней.

В ноябре 2014 года Роскомнадзор выявил нарушения в работе проекта «Дети–404. ЛГБТ-подростки». Тогда в ведомстве пришли к выводу, что распространяемая информация содержит признаки правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»)».

В январе 2015 года администратор проекта «Дети 404» Елена Климова по решению суда была оштрафована на 50 тыс. руб. В отношении девушки было возбуждено административное дело ч.2 статьи 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). Но это решение было обжаловано.


суббота, 19 сентября 2015 г.

Как появилась компьютерная мышь

На Seoded.ru опубликована новая статья:


Здесь — комментарии и вопросы.


пятница, 11 сентября 2015 г.

Как и когда появился Рунет?

На сайте Seoded.ru опубликована новая статья:


Комментарии и вопросы к статье — с помощью формы ниже.


четверг, 10 сентября 2015 г.

Сеть «ВКонтакте» начала фильтровать нежелательные комментарии

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила специальные фильтры для автоматического удаления нежелательных комментариев. Информацию об этом на своей странице разместил пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.


«В меню «Управление сообществом» — «Информация» Вы можете подключить специальные фильтры для автоматического удаления нежелательных комментариев. Фильтр нецензурных выражений будет удалять комментарии с ненормативной лексикой на четырех языках — русском, английском, украинском и казахском», — пояснили представители соцсети.

Фильтр по ключевым словам поможет избавиться от более широкого спектра комментариев, содержащих заданные администраторами стоп-слова. «Также можно «натравить» его на определенный сорт спама, характерного для Вашего сообщества», — подчеркнули во «ВКонтакте».

Для того чтобы контролировать работу фильтров, разработчики добавили специальную вкладку «Журнал действий» в меню «Управление сообществом»: там можно будет просмотреть удаленные фильтрами комментарии и восстановить те, которые попали под фильтр случайно, или, наоборот, — мгновенно добавить автора в черный список.


вторник, 1 сентября 2015 г.

Поисковик Google сменил свой логотип


Поисковая система Google изменила свой логотип, сделав шрифт нового написания более совместимым для работы на нескольких устройствах, сообщила сама компания, основанная Ларри Пейджем (№19 в рейтинге богатейших людей мира Forbes, состояние $29,7 млрд) и Сергеем Брином (№20 в рейтинге, состояние $29,2 млрд), у себя в блоге.

«Сегодня мы представляем новый дизайн, отражающий современную действительность и показывающий, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране», — говорится в сообщении. В нем отмечается, что на смену логотипу, разработанному для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый логотип, предназначенный для работы на нескольких устройствах.

Дизайн нового логотипа адаптирован под все приложения и различные способы ввода, в том числе печать, нажатие и голосовые команды.

Из сервисов Google исчезнет синяя иконка мобильного приложения. Она будет заменена буквой G из нового логотипа. «Теперь поиск, Gmail, карты, Chrome и другие сервисы объеденены образом, который символизирует простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие», — говорится в блоге Google.

Это уже шестой логотип компании. Первый появился в 1997 году.



В YouTube появится платная подписка, отключающая рекламу

Судя по последним данным, YouTube в ближайшем будущем ожидают глобальные перемены. До конца года компания Google планирует запустить на основе крупнейшего бесплатного видео-хостинга два новых сервиса. Одним из них станет Music Key, а название второго пока неизвестно. Источники сообщают, что доступ к нему будет осуществляться по подписке. Заплатив за доступ к сервису, пользователи получат некоторые преимущества, например, смогут просматривать видео без рекламы.


На сегодняшний день одним из главных источников дохода YouTube является реклама. Именно благодаря такой модели монетизации YouTube остаётся бесплатным для пользователей. С запуском нового сервиса ситуация немного изменится. В частности, пользователи смогут оформить подписку и отказаться от рекламы, а также получить доступ к дополнительному контенту. Это позволит авторам популярных каналов зарабатывать напрямую на зрителях.

Кроме этого, оформление подписки позволит пользователям кэшировать понравившиеся ролики, а затем просматривать их без подключения к Интернету. Новая система платной подписки должна заработать уже до конца 2015 года.


Подросток умер в Башкирии после непрерывной игры за компьютером


17-летний подросток умер в Башкирии после 22 дней практически непрерывного нахождения за компьютером.

Следствие проводит проверку, сообщила корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК по республике Светлана Абрамова.

Предварительно установлено, что подросток с 8 августа находился дома с травмой ноги. 30 августа он потерял сознание и во время госпитализации скончался. В общей сложности с 2014 года житель Башкирии провел за игрой более 2 тысяч часов, установили следователи.

«Пока родителей не было дома, он непрерывно играл в компьютерные онлайн-игры, отрываясь от экрана только, чтобы поспать. Семья характеризуется положительно», - рассказала Абрамова.

Для определения причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.