среда, 9 июня 2010 г.

На каких сайтах размещать свои ссылки?

Причина данного поста находится в комментариях к этой статье блога webarb.com

Вопрос, на который я отвечаю здесь, звучит так:

«seoded, ну в данном случае можно долго и упорно спорить. Вы бы разместились на ГС? Предложений море по ГС, а по нормальным, дельным проектам, минимум (если сравнивать с ГС).»

А мой ответ на него - так.

Нет, конечно. Ибо это не имеет никакого практического смысла.

Впрочем, точно также не имеет смысла и размещение своих ссылок на так называемых СДЛ. Потому что, как правило, статьи с ссылками там размещаются в «подпольных» скрытых разделах, ссылки с арендной оплатой блоками и где угодно, но только не в основном контенте страницы, а постовые традиционно в последних паре предложений поста.

Все это, во-первых, убивает всякую эффективность таких ссылок, а, во-вторых, и это самое главное, довольно быстро приводит к наложению фильтров на весь сайт. Что вообще убивает эффективность уже всего сайта.

Так что размещать ссылки нужно, в первую очередь, у грамотных владельцев сайтов. И пофигу, что это за сайты: ГС или СДЛ.

Другие посты по этой теме:



5 комментариев:

  1. Доброго времени суток Алексей,давно не был у тебя в гостях вот решил навестить, ну и вопросик такой небольшой хотелось бы спросить.
    Не подскажешь, как вообще поисковики относятся к ссылкам с одного домена, есть ли какой-нибудь предел или все равно
    сколько их, а то как-то мысля промелькнула, сделать для личного пользования что-то на подобе своего каталога статей, да и домен с пузом есть.
    Спс!

    ОтветитьУдалить
  2. Для продвижения в поисковой выдаче ссылки с одного и того же домена работают прекрасно.

    Для наращивания траста не особо.

    Для привлечения посетителей нужно смотреть на сам домен.

    Но, безусловно, ссылки с разных доменов намного эффективнее для всех типов целей.

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей приветствую. Недавно обратил внимание на то, что количество ссылок на мой сайт по данным яндекс вебмастера ежедневно уменьшается. Значит ли это что они выпадают из индекса? Что делать в такой ситуации?

    ОтветитьУдалить
  4. Во-первых, в панели Яндекс.Вебмастера ссылки ежедневно уменьшаться не могут, т.к. обновление данных там происходит только после апдейтов.

    Даже если у вас там что-то и меняется (между апдейтами), то полагаться на эти изменения не стоит. Тем более делать на их основе какие-либо выводы. Дождитесь АПа и уже потом анализируйте.

    Во-вторых, если число ссылок все же уменьшается, то это значит, что размещены они были на некачественных сайтах (ГС), судьба у которых одна - бан со стороны поисковиков.

    Поэтому если и покупаете ссылки, то покупайте их на качественных площадках. Например, в GoGetLinks, размещая статьи через Miralinks или в блогах с хорошими показателями.

    Тогда у вас ссылочная масса будет только расти, а не уменьшаться.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором