понедельник, 25 сентября 2023 г.

Новости от «Хулиномики» (25.09.2023): «DALL-E 3», дети, «Neuralink», Сталлоне и сыр с пакетом...

Новости от «Хулиномики» (25.09.2023): «DALL-E 3», дети, «Neuralink», Сталлоне и сыр с пакетом...

    🎩 «Этап восстановления российской экономики завершён», — заявил Путин. Какой этап будет теперь, он не уточнил.

    📖 «OpenAI» выпустила «DALL-E 3» — ещё одну версию графического движка, который преобразует текст в картинку. Всё уже встроено в основной интерфейс. Интересно, что, буквально пару дней назад, известные писатели подали на «OpenAI» в суд: система тренировалась на их произведениях и теперь может писать, как они. Среди истцов: Джон Гришэм, Джордж Мартин и Джоди Пиколт (об этой я раньше не слышал).

    ✈ Голландский авиаперевозчик «Corendon Airlines» добавит в салоны самолётов зону «16+». От детей эта зона будет отделена дополнительной шторкой. Семьям с детьми, вроде как, тоже станет попроще: не надо будет так волноваться за крики своих спиногрызов. Но погодите: места за шторкой для взрослых будут стоить на 50-100 евро дороже! Налог на тишину.

    А авиабилеты местный автор рекомендует искать вот здесь. Исторически, там самый большой выбор и самые дешёвые цены.

    🧠 Биотехнологический стартап Илона Маска «Neuralink» получил одобрение на набор пациентов для своих экспериментов. Мозговой имплант поможет парализованным людям контролировать курсор или клавиатуру напрямую из мозга. Сам Илон, тем временем, намекнул, что с пользователей «Твиттера» пора брать деньги для защиты от ботов.

    🙉 Компания «Disney» объявила, что удвоит вложения в свои парки и круизы. Речь идёт о сумме в 60 млрд долларов за 10 лет. При этом, посещаемость флоридского «DisneyWorld» снижается, а стриминг, пока ещё, убыточен. Акции на прошлой неделе упали на 3%.

    🍅 «Kraft Heinz» отзывает 83 тысячи упаковок сыра. Дело в том, что сломанная упаковочная машина слишком сильно прижимала целлофан к сыру и люди, ненароком, съедали сыр вместе с упаковкой и постоянно давились. Похоже, голодные времена настали в Америке!

    🎩 Россия планирует значительно увеличить расходы на оборону в 2024 году. Напомнило:

— Привет!
— Эээ.
— Тебя как зовут?
— Привет!
— Ты что, тормоз?
— Вася.
— Понятно.
— Я не тормоз.
Детсадовский анекдот.

    🔫 Студия «Lionsgate» выпускает 4 часть «Неудержимых», которые, на самом деле, «Расходники». На этот раз, Сталлоне нет ни в числе продюсеров, ни среди авторов сценария. Из старых друзей, остались только Джейсон Стейтем («Беру от жизни всё, что по акции») и Дольф Лундгрен, а из новых — Фифти Сент (которого нынче кличут «50 рублей»). Шварценеггер и Форд, на этот раз, не стали заглядывать на огонёк, но 77-летний Слай, всё ещё, сам снимает свои трюки. Вообще, для экшен-франшиз настают не самые лучшие времена. «Форсаж 10» собрал $715 млн (при бюджете в $340 млн), «Миссия невыполнима» — $566 млн (при бюджете в $290 млн). В чём же проблема? Сборы же «крутые»? Всё дело в том, что, при нынешних (космических) бюджетах на маркетинг, фильму нужно собрать 2 бюджета только для того, чтобы выйти «в ноль».

    🏚 В Майами открылся многоквартирный дом «Armani»! С мебелью от самого Джорджио. Теперь, наконец-то, появилась башня, где армяне всего мира могут чувствовать себя, как дома. Интересно, что 5 лет назад, там же, открылась 60-этажная башня «Porsche», в лифт которой можно заезжать на машине (понятно, на какой). Квартиры стоят от $4 до $32 млн: конечно, не как в «Москва-Сити, но в «Москву-Сити вас на «Порше» и не пустят. Только на «Москвиче».

    Польский злотый стоит 22 рубля, а год назад он стоил 12 рублей. А 2 года назад — 19 рублей. А 84 года назад СССР напал на Польшу, а 10 октября 1939 года — передал Вильнюс Литве. И где благодарность? Дорогие литовцы, не хотите благодарить — возвращайте Вильнюс полякам.

 

 

    Автор: «Хулиномика».

 


 

    Глядите, какие русские интернет-магазины с бесплатной доставкой товаров по России для вас собрали

 


 

Комментарии:

Игорь:
А разве Corendon не турецкая ?

Алексей Марков:
дочка их

Константин Сидоров:



А я думал, что в 16+ стюардессы тип таких будут

Александр Гетьман:
А кто ж их там, за шторкой, знает

Евгений:
это как минимум 18+

Роман:
Что там по поводу разблокировки активов за рубежом, сегодня прошла инфа что 30 Мультов разблокировали

Роман:
https://quote.rbc.ru/news/article/6511168f9a79474011957611

Ramil Gibadullin:
На 50-100 евро дороже? Похоже, что в таком и случае, я никогда не узнаю, что за шторкой...

Bekzod Abdullojonov:
а какую новость ждет Россия?

Ramil Gibadullin:
Главную

Семён Мамонов:
Зря писатели в суд подали. Наоборот - права на Вселенную принадлежат писателю, он может писать с помощью ИИ горазд быстрее выдавая десятки романов в год и особо не запариваясь. Новым писателям примется не ладно - придется конкурировать с известными, уже приманившими читателя вселенными.

Семён Мамонов:
Кстати сразу новый бизнес подъехал. Продавать богатым но неталантливым людям услугу - написание книг под их именем с помощью ИИ натренированного писать как их любимый писатель. Дополнительно можно продавать маркетинговую раскрутку, чтобы написанная книга вышла в топ.

Иван:
ну так ИИ может выдумать другую вселенную где будут не Горка и Морка а Борка и Жорка и все. А "литературные негры" говорят еще у Шекспира были

Vasiliy:
возня червей

Семён Мамонов:
Это уже высший пилотаж. Влюбить людей в новую Вселенную. Даже Микки Маус об этом знает - иначе не стал бы платить Лукасу 4 миллиарда долларов за Звездные Войны.

Ivan Runo:
Главная новость в четверг!

ФУД ФОТОГРАФ ЮДЖИН:
Дата отсечки Белуги?))

ФУД ФОТОГРАФ ЮДЖИН:
«Далеко-далеко в Калифорнии безработные негры думали, что дома могут только дорожать, и банки почему-то думали точно так же» (с) А.Марков
А эта фраза всегда актуальна))

Opos:
Не очень понимаю зачем тут ии. Ну разве что кроме маркетинга.

Денис Буйлов:
Вот про польские злоты обиднее всего (нет)

Роман Славутин:
"Мозговой имплант поможет парализованным людям контролировать курсор или клавиатуру" - там вроде ещё и генерация мыслей в слова задействована, не всё так просто

Алексей Марков:
жду генерации снов по промту!

Роман Величкин:
Неудержимые 4 совсем плохи, не рекомендую. Ни души, ни качества, ни смысла.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором