среда, 22 ноября 2023 г.

Новости от «Хулиномики» (22.11.2023): Уволили Сэма Альтмана, «Boeing» против «Airbus», Маск хоронит соцсеть, духи пропали с полок

Новости от «Хулиномики» (22.11.2023): Уволили Сэма Альтмана, «Boeing» против «Airbus», Маск хоронит соцсеть, духи пропали с полок

    🍷 В России, акциз на вино будет повышен в три раза. Мы станем более лучше напиваться!

    ✖ «Apple» и «IBM» свалили из бывшего «Твиттера» после того, как Илон Маск одобрил комментарий о том, что евреи разжигают диалектическую ненависть против белых. За «Эпплом» последовали другие крупные рекламодатели: «Disney», «Warner Bros», «Lionsgate». Ещё и Еврокомиссия начала какую-то проверку насчёт дезинформации, а Белый дом выпустил официальное порицание. Да, Илон, тяжело в этом жестоком мире защищать свободу слова. Я бы сказал, невозможно. Уже и акционеры «Теслы» начали волноваться по поводу твитов Маска.

    ☝ Набиуллина сказала, что высокая ставка — это надолго. И от этого нам всем будет только лучше.

    🤖 У них главная новость — увольнение Сэма Альтмана с поста директора «OpenAI». Заявление совета директоров довольно расплывчатое и, одновременно, неприятное: «Сэм не был полностью откровенен в своих отношениях с акционерами». Ну, то есть намёк на то, что он, просто-напросто, постоянно врал. «OpenAI» оценивается в 86 млрд долларов, из которых только «Microsoft» вложила 13. Скандал с увольнением вышел довольно сильный: сам Сэм об этом узнал лишь за 15 минут до объявления. Но самое интересное: уволил Сэма человек по имени Илья Суцкевер родом из Нижнего Новгорода. Как говорится, знай наших!

    🧲 «Магнит» «намагнитил» 1400 новых магазинов и отчитался, что всё — ОК.

    🫙 Поразительная история про маркетинг от компании «Stanley». Это — производитель термостаканов для кофе (и наоборот — для чего-нибудь холодного). Что произошло: у какой-то тётки, после аварии, полностью сгорела машина. Но «тамблер» (термостакан) со льдом остался на месте. Она сняла это на видео: ну, типа, попью холодненького. Видео стало вирусным в «ТикТоке», а президент компании «Stanley» решил вручить ей несколько термосов… и новый автомобиль, взамен сгоревшего.

    🫡 Оборона и безопасность займут 40% бюджета на 2024 год. Выходит, что 60% уйдут на атаку и опасность?

    🧓 Кто был президентом США при Брежневе? Я, кроме Никсона, никого не назвал бы (а там был ещё Джеральд Форд, например). Это Джимми Картер, который, как выяснилось, ещё жив! Ему 99 лет и он самый долгоживущий президент США в истории. Он же — нобелевский лауреат и лауреат трёх премий «Грэмми» за разговорный жанр. Как президент США — ничем особенным не отличился.

    🚘 Российский автопроизводитель «Соллерс» пообещал научиться самостоятельно производить ремни. Возможно, многие теперь будут выпороты отечественной продукцией. Дальше — больше. Подушки! А там и до одеял дойдёт.

    🚗 «Amazon» начнёт продавать на своём сайте машины. Они договорились с «Hyundai». Доставка тоже будет. Теперь ждём на «Озоне»!

    ✈ На дубайском авиашоу, «Boeing» получил в три раза больше заказов, чем «Airbus». Американцы сильнее в широкофюзеляжных самолётах, а международные путешествия восстановились после ковида. А что с «илами» и «суперджетами»? Обещания произвести их в огромном количестве. Как и в прошлом году. И в позапрошлом. И в других годах.

    🧴 «Sephora» убирает с полок духи. Всё дело в воровстве: духи — излюбленная добыча «шоплифтёров». На полках останутся только тестеры, а сами коробки — будут под замком у продавцов. Тестеры, кстати, тоже воруют только в путь. Самое обидное: «Sephora» построила свой бренд, как раз, как магазин, где всё можно потрогать, попробовать и применить на себе. Увы, больше нельзя. Скоро увидим мы в Нью-Йорке старый советский супермаркет, где сначала надо было пробить чек, а лишь потом забрать товар.

    🇳🇴 Норвежская крона стоит 8 рублей 20 копеек, а год назад она стоила 6 рублей. А 2 года назад она стоила, внимание, 8 рублей 20 копеек. Похоже, идём тем же курсом! Тропою Амундсена!

    Автор: «Хулиномика».

 


 

    А вот копирайтинг и рерайтинг, работа в Интернете «написателем» различных текстов

 


 

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором