понедельник, 15 апреля 2024 г.

За «зелёной» повесткой, Украиной и бигфармой стоит Демпартия США

За «зелёной» повесткой, Украиной и бигфармой стоит Демпартия США

    Полагаю, что у всех в голове есть представление о мейнстримных медиа. Но ещё важно осознавать существование «мейнстримной науки».

    Вряд ли я совру, если скажу, что на мою «антизелёную» пропаганду среагировало свыше сотни людей, которые цитировали всякие рецензируемые журналы, сообщества, комитеты и указывали на, якобы, научный консенсус. Когда таким рассказываешь про альтернативные мнения других учёных, то тебе дают понять, что эти «учёные» — неправильные: за ними не стоят громкие лейблы из Лиги Плюща и вообще «цивилизованный мир» против них.

    К чему это я?

  • Палата представителей США, ссылаясь на Министерство энергетики, утверждает, что американский СПГ на 41% чище, чем российский природный газ, поставляемый в Европу;
  • Именитый «Scientific American» хает исследование Корнельского университета и говорит, что СПГ — не чище угля;
  • Один из главных столпов климаторианства — «Sierra Club» — заявляет, что СПГ — гораздо грязнее угля;
  • А вездесущая «Reuters» признаётся, что трубопроводный газ — экологичнее СПГ.

    Вопрос: что наиболее эффективно в борьбе с климатом — уголь, СПГ или трубопроводный газ?

    Для тех кто запутался, рекомендую ещё прочитать статью в культовом журнале «Time» с заголовком «Russia Is Vital to the Clean Energy Transition. That’s a Problem», чтобы ни хрена не понять в насущных проблемах экологии окончательно.

    Где, чёрт возьми, консенсус?

    Отвечаю: его нет и никогда не было. Есть только интересы, которые «раскачивают» повестку в нужную сторону.

    Кстати, есть ещё одно интересное наблюдение: принадлежность «научных взглядов» к политическим среди населения.

    В теории, они никак не должны быть связаны. Но на практике — одно предопределяет другое.

    Например, забота об окружающей среде в целом и гнусная зелёная инициатива в частности — нисколько не противоречат идее консерватизма. И вообще: это же наукой доказано, что нам необходимо покупать акции с высоким ESG-рейтингом, дабы сохранить свой вид.

    Но почему углеродные выбросы заботят, преимущественно, либералов?

    Вот вы можете представить россиянина, который ратует за своё государство в текущей геополитической обстановке и параллельно считает, что все мы рождаемся с гендером, который может отличаться от биологического пола?

    Ничто не противоречит существованию такого персонажа, но даже представить его трудно. Человек, который верит в гендерную теорию, антропогенное изменение климата, необходимость локдаунов и прочие подобные «научные факты», почти наверняка не желает нынешней России ничего хорошего.

    Данный феномен кажется загадочным только на первый взгляд. В действительности, всё объясняется очень просто: за DEI, BLM, CRT, LGBT, ESG, Украину и «Pfizer» выступает один мощный политический центр в лице Демпартии США.

    Именно поэтому трудно найти человека, в системе ценностей которого права меньшинств — святы, а климаторианство — порочно. Это, практически, взаимоисключение.

    И именно поэтому меня забавляют псевдо-эрудиты, которые постоянно апеллируют к неким научным исследованиям. Они думают, что они (псевдо-эрудиты) — объективны. Но на самом деле: их мышление скукожено в рамках определённого политического спектра.

    Автор: «Грокс».

 

    Интересное...

 




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором