среда, 2 ноября 2011 г.

С чего начать поиск няни?

С чего начать поиск няни?

В современном мире молодая пара, заводя ребёнка, рассчитывает на помощь бабушек и дедушек.

А если вам не кому помогать с воспитанием ребёнка, то вы начинаете поиск няни в Москве. Есть несколько способов поисков няни и каждый из них имеет как положительные, так и отрицательные качества.





Если вам требуется няня, начните поиск среди знакомых и коллег. Они вам могут посоветовать человека, который когда-то работал у них. При этом у вас будут рекомендации на такого человека, он будет знать свою работу и вам не придётся его обучать. Но с другой стороны, такая няня, подслушав разговор или став свидетелем ссоры может рассказать о них вашим знакомым или коллегам. Не очень приятно, когда все знают о проблемах в вашей семье.

Кроме этого, никто не даёт гарантию, что гувернантка не уйдёт на больничный или перейдёт на другую работу. Тогда вы опять начнёте искать работника, и давать объявление в газету с пометкой требуется няня. Не забывайте, что если у вас возникнут проблемы с няней, то эти конфликты могут повлиять и на отношения со знакомой, которая посоветовала человека.

Что касается поиска няни в Москве с помощью объявлений, то это игра в лотерею. По объявлениям приходят люди, у которых не большие запросы к работе и без соответствующего образования. Вы в такой ситуации экономите деньги на специализированных агентствах.

Не забудьте, что вам придётся встретиться со многими людьми, приглашать их в квартиру, а среди них могут быть мошенники. Принимая такого человека на работу, вы будете не уверены в действительности его документов, рекомендательных писем и медицинских справок. А самое интересное, что работник с низким уровнем оплаты, всегда будет в поиске новой работы.

Обращаться в центры занятости вообще нет смысла. Вам нужны услуги няни в Москве, а организация занимается подбором работы для населения в организациях и учреждениях. Центр занятости не работает с семьями.

Услуги няни предоставляют кадровые агентства. Именно они за определённую плату предоставят высококвалифицированного специалиста. Вам подберут человека по вашим критериям. При этом не надо переживать за достоверность документов. Агентство чётко следит за документами работников, проверяет их в органах милиции и заставляет проходить медицинское и психологическое обследования.

 Эти агентства несут ответственность за предоставленного работника и в любой момент можно предъявить претензии, если что-то будет не выполнено согласно вашим требованиям.

Подбирая няню, не забывайте, что это чужой человек, с которым вы будете оставлять своё маленькое чудо.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором