воскресенье, 8 января 2012 г.

Заказ сайта с удобной навигацией

Заказ сайта с удобной навигацией

Качественно и красиво сделанный сайт не будет удобным и полезным, если в нём не будет предусмотрена грамотная навигация. Что подразумевается под навигацией? Это своеобразная схема переходов с одного раздела веб-ресурса на другой. Составление навигации — самый обычный и в то же время сложный этап в таком важном процессе, как разработка сайтов. Она должна быть удобной, простой и логически понятной, но не смотря на это многие разработчики на данном этапе встречаются с трудностями.





Даже если вы решили сделать заказ сайта у веб-студии, на этапе разработки навигации вы должны тесно сотрудничать со специалистами. Вы должны позаботиться о том, чтобы вся информация на интернет-ресурсе была чётко структурированной так, чтобы его посетители без труда смогли сориентироваться в представленной там информации и легко и быстро найти нужный раздел и перейти к нему. Основные моменты, на которые следует обращать внимание в процессе составления грамотной навигации интернет-ресурса:

  • Создание удобной панели, которую ещё называют меню сайта. Меню содержит список ссылок, находящихся на каждой странице ресурса.
  • Использование карты сайта. Карта веб-ресурса представляет своеобразное дерево его логической структуры и содержит список всех его страниц и разделов.
  • Ссылки на основные разделы меню должны повторяться на каждой страничке, что существенно облегчает переход пользователя по сайту и позволяет быстро вернуться на главную страницу.
  • Информация должна находиться не далее, чем в 2-3 клика от главной страницы.
  • Разделы и страницы должны быть озаглавлены, благодаря чему посетитель всегда сможет быстро найти нужный раздел, в противном случае пользователи покинут ресурс, чтобы никогда на него не вернуться.

Как видим, заказ сайта — это серьёзный шаг, ведь ваш будущий интернет-ресурс, чтобы иметь популярность в сети, должен быть сделан так, чтобы привлекать, а не отталкивать посетителей. Другими словами, он должен быть сделан на благо пользователям, а для этого нужна качественная и тщательно продуманная навигация.

Зачастую качественные и красивые сайты будут иметь несколько видов навигации — главную, служебную, вспомогательную и дополнительные блоки информации. Киевская веб-студия ВебКластер разработает для вас интернет-проект с продуманной и интуитивно-понятной структурой, чтобы посетителям было приятно находиться на вашем сайте, не зависимо от его назначения и поставленных перед ним задач.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором