четверг, 16 апреля 2026 г.

Все на марафон! Проведите субботу с «Тотальным диктантом»

Все на марафон! Проведите субботу с «Тотальным диктантом»

    Дорогие друзья!

    Ещё чуть-чуть и мы с вами увидимся на площадках «Тотального диктанта». Мы ждали этой встречи целый год! Ещё можно зарегистрироваться на очную площадку в вашем городе. Заходите на totaldict.ru и выбирайте локацию.

    Как всегда, в день акции, 18 апреля, мы проведём онлайн-марафон для всех-всех-всех, кто любит русский язык, литературу и «Тотальный диктант». Присоединяйтесь!

 

Что интересного будет на онлайн-марафоне в этот раз?

    Во-первых, четыре части текста «Тотального диктанта», которые можно написать онлайн.

    Можно написать хоть все четыре части текста онлайн, авторизовавшись в личном кабинете (в этом случае мы проверим вашу работу и поставим оценку), или по старинке, достав ручку и листочек. В любом случае, можно будет сразу же проверить себя самостоятельно с помощью экспресс-разборов, которые проведёт член нашего Филсовета Наталья Милянчук.

 

Гости онлайн-марафона

    Во-вторых, мы позвали удивительных гостей, с которыми поговорим не только о русском языке, но и о культуре и литературе в целом, о будущем, искусственном интеллекте, национальных языках России и многом другом.

    Мы ждём на марафоне писателя Евгения Водолазкина, автора нон-фикшен-книг Михаила Визеля, ведущую подкаста «Дневники Лоры Палны» Марию Погребняк, философа Максимилиана Неаполитанского, президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариту Лянге, футуролога Руслана Юсуфова, блогера Юлию Меньшову и других замечательных гостей. В одной рассылке всех не перечесть, поэтому заходите на сайт онлайн-марафона и смотрите, кто будет с нами в эту субботу!

    Кроме этого, из первых уст в 10:30 мск вы узнаете, как прошла акция в столице «Тотального диктанта — 2026»: планируем телемост с городской командой.

    А в 12:00 мск к нам придут продюсер Андрей Золотарёв и актёр Александр Мизёв. Мы поговорим о том, как экранизировать гениев, в преддверии выхода многосерийной адаптации повести Стругацких «Трудно быть богом» режиссёра Дмитрия Тюрина, которая станет доступна уже в этом году в онлайн-кинотеатре «Wink».

    Также в ходе марафона мы будем подводить промежуточные результаты «Тотального диктанта» по всему миру.

   

    Интересное...

 




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором