суббота, 6 апреля 2013 г.

Азы фрилансинга

Азы фрилансинга

Фрилансинг становится всё более популярным способом работы. Удалённая работа по конкретным тематикам позволяет прилично зарабатывать. Если вы решили заняться этим современным способом заработка, то нужно знать, с чего начать.





Для начала стоит завести постоянный почтовый ящик, аккаунты в разных почтовых системах, социальных сетях и Skype. Чем больше способов с вами связаться, тем проще найти заказчика на ваши услуги. Кстати, нужно чётко определиться с выполняемой работой. Выбирайте то, что вам нравится больше всего. Задачи, которые вы выполняете в удовольствие, будут получаться легче и намного качественнее.

Не стоит забывать про портфолио: клиентам, которые захотят у вас что либо заказать, нужно показать, что и как вы умеете. Если ваша работа связана с производством сайтов, создайте свой полноценный проект, под который лучше всего взять сервер в аренду. Это нужно для того, чтобы ваш презентационный сайт работал максимально эффективно и качественно и не находился в зависимости от проектов других людей и для других задач.

В вашем портфолио покажите максимально наглядно то, что вы можете делать: покажите все свои возможности. Тогда заказчик будет полностью представлять ваши возможности и то, на что он может рассчитывать, а вы не будете получать заявок на заказы, которые вы выполнить не можете и будете вынуждены отказать.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором