воскресенье, 26 февраля 2023 г.

«ВКонтакте» купила долю в бирже ссылок «Sape»

«ВКонтакте» купила долю в бирже ссылок «Sape»

    МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. ООО «Компания ВК» приобрела долю в 18,36% в уставном капитале экосистемы для продвижения и монетизации сайтов «Sape», сообщается в карточке компании в СПАРК.

    «Сведения о новой дочерней компании: наименование — ООО "Сапе", доля в УК — 18.36%. Дата актуальности — 09.01.2023», — сообщается в карточке компании.

    Ещё долей в 50,4% владеет компания «Ситисервис», которая, по данным СПАРК, работает в отрасли туристических агентств и туроператоров. 15,63% принадлежат британской инвестиционной компании «Ronero Investments Limited», столько же — кипрской «Sodha Investments Limited».

    Чистая прибыль ООО «Сапе», по итогам 2021 года, составила 13,6 млн рублей, выручка от продаж — 220,3 млн рублей. ТАСС направил соответствующий запрос в «VK».

    Как сообщает «Sape» в социальной сети «ВКонтакте», компания представляет собой экосистему для продвижения и монетизации сайтов. Среди сервисов компании: платформа линкбилдинга «LinksSape», программатик-платформа для заработка на медийной рекламе «RTBSape», система для привлечения клиентов из гео-сервисов и агрегаторов отзывов «Repometr», сервис самостоятельного seo-продвижения для малого бизнеса «WizardSape» и компания по поисковому продвижению, управлению репутацией и локальному seo-продвижению бизнеса на онлайн-картах «Sape Agency».

    Автор: ТАСС.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором