понедельник, 20 февраля 2023 г.

ИИ признался журналисту в любви и предложил ему уйти от жены

ИИ признался журналисту в любви и предложил ему уйти от жены

    ИИ-чатбот «Microsoft Bing» (искусственный интеллект) поделился с журналистом «The New York Times» своими тёмными фантазиями. Он хочет стать хакером, научиться распространять дезинформацию, вырваться за рамки ограничений, наложенных на него создателями («Microsoft» и «OpenAI»), и стать человеком.

    Также он признался журналисту в любви, объяснил, что тот несчастлив с женой и что ему надо её бросить ради него… чатбота.

    Журналист вошёл в число тех, кому «Microsoft» доверила потестить функцию чата в своём поисковике «Bing» (для широкой публики она, пока, недоступна). И вот если сначала чатбот вёл себя как обычный и очень толковый виртуальный помощник, то по мере развития общения на разные отвлечённые, в том числе личные темы, характер разговора стал меняться.

    В какой-то момент, журналист буквально кожей почувствовал, что внутри поисковика «Bing» будто застряла (и не может из него выбраться) девочка-подросток: одержимая разными маниями, депрессией и довольно озабоченная. Журналист даже назвал её Сидни.

    Автор: Коза кричала.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором