пятница, 18 июня 2010 г.

Идеи и новости

Идеи и новости

Всем привет!

Я решил, что периодически буду публиковать список идей для софта, который, вроде, должен быть популярным в своей узкой нише или смежных нишах с популярными продуктами. Руки у меня пока до проектирования и реализации не доходят, поэтому выношу идеи в общественность, может кто-нибудь и реализует.





Итак, идея 1: Medical Scheduler

Идея в том, чтобы реализовать приложение (веб или десктоп) для формирования печатной версии ежедневного графика приёма лекарств. Графики бывают весьма запутанными (3 раза в день до еды), а когда лекарств несколько — можно забыть или пропустить приём. Вот тут-то на сцене и появляется наше приложение :)

Когда болел, такие графики от руки писал сам. Тогда-то и пришла мне в голову идея подобной автоматизации. Кому понравилось — дерзайте!

И новости:

  • Вышел WordPress 3.0. Я уже обновился, на выходных почитаю список обновлений и новых плюшек. Вполне возможно, кое-что в теме надо будет подправить.
  • Скоро выходные, что не может не радовать :)

Автор: Дядя Эдик.

Интересное...



Комментарии:


Mikhail написал:
28.06.2010 в 09:45 @
Мне приходила в голову аналогичная идея, но как только пропил упаковку, идея постепенно улетучилась за ненадобностью. :)
Главная проблема даже при наличии графика – таблетку нужно было выпить за 20 минут до еды, а вспоминалось об этом частенько уже в процессе еды, в результате чего приём нужно откладывать и он опять забывался.

Дядя Эдик написал:
28.06.2010 в 23:38
Тем не менее – идея есть. Тем более что в сайт такого софта в околомедицинской тематике можно монетизировать и не совсем по целевым кейвордам. :)


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором