суббота, 7 августа 2010 г.

Регистрация в каталогах и соцзакладках

Вопрос: Здравствуте Алексей. Мне очень понравился Ваш сайт. Я сам подумываю сделать сайт. Но пока не тороплюсь. Собираю материал и изучаю методы раскрутки. Вот об этом и хотел с Вами посоветоваться. Я читал во многих источниках, и на сайтах аналогичных Вашему и на форумах достаточно противоречивые суждения по поводу размещения сайта в соцзакладках и в каталогах. А точнее по поводу автоматической регистрации. Конечно все говорят что регистрироваться нужно, но ручная регистрация долгий процесс, а при авторегистрации происходит резкое увеличение ссылок, что может быть плохо воспринято поисковиками, вплоть до бана. Как Вы считаете лучше подступиться к этому. И я не совсем понимаю ещё необходимость показателей ТиЦ и PR они нужны только чтобы дороже торговать в SAPE ?

Ответ: Здравствуйте, Андрей!

Регистрация в соцзакладках на данный момент имеет смысл только в ручном режиме. Т.е. одноразовая регистрация с максимально качественным оформлением закладки.

В каталогах, думаю, регистрировать можно и на автомате, но ждать от этого каких-то особых результатов не стоит. Кроме того, молодому сайту противопоказаны любые массовые, а тем более автоматические методы продвижения. Первые 4-5 месяцев аккуратная ручная раскрутка с набором качественных внешних ссылок. Как говорится, лучше меньше, да лучше.

Набор ТИЦ и PR особого смысла не имеет. Если вы не торгуете ссылками. У нормального сайта их увеличение может являться косвенным показателем правильности выбранной стратегии продвижения.

Другие посты по этой теме:



5 комментариев:

  1. Вопрос: А есть ли смысл регистрации в каталогах?

    Ответ: Небольшой, но есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. ты молодец что все это сделал..... но только тут все немножко похоже на лабиринт..... читаешь одно тут же появляется ссылка на второе, ты переходишь на нее для того чтоб узнать что же это такое, пока это читаешь там появляется ссылка на третье... и так до бесконечности...(((

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!

    А вы не только читайте, но и делайте :)

    ОтветитьУдалить
  4. На сайте о заработке не нашёл куда написать, пишу тут точку зрения. Написано на сайте хорошо, не много желчи чувствуется и сарказма, а так, очено порядочно. Да и отталкивает тот момент, что ты постоянно тыкаешь.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором