пятница, 4 мая 2012 г.

Поиски работы с помощью кадровых агентств

Поиски работы с помощью кадровых агентств

Новые веяния времени — это кадровые агентства, при помощи которых можно найти работу в том случае, если вы её потеряли или же только вступаете в трудовую жизнь. Это великолепная возможность для тех, кто хочет найти работу стабильную и денежную. Дело в том, что кадровые агентства получают свой процент от устройства вас на работу. И процент этот может быть один или два ваших оклада на новой работе.





Впрочем, большие проценты существуют в крупных городах, таких, как Москва и Санкт-Петербург. Но и вакансии Нижнего Новгорода, например, также привлекательны для кадровых агентств. Процент тут меньше, нежели в столицах, но достаточен для того, чтобы активно помогать в поисках работы жителям Нижнего.

Каким же образом нужно искать работу через кадровые агентства?

Прежде всего, если вы твёрдо решили начать поиски с их помощью, нужно зайти в несколько агентств и составить с ними договора. В них нужно отметить ваши условия относительно работы, которая вам нужна, а также процент, который вы обязуетесь заплатить рекрутинговому агентству в том случае, если они найдут вам работу. Конечно, связываться с подобной формой поисков можно в том случае, если вы отлично проживёте несколько месяцев без работы, то есть у вас есть накопления. Адреса же этих агентств можно найти на сайтах в Интернете, на которых выставлены объявления о вакансиях не только непосредственно от работодателей, но и от этих агентств.

Надо сказать, что поиски работы с помощью кадровых агентств обречены на успех. Потому что они заинтересованы в вашем трудоустройстве не меньше вашего. Для них это зарплата, для вас — возможность получения действительно высокооплачиваемой работы. Эта обоюдная заинтересованность приводит к отличным результатам.

Конечно, вы можете найти работу и сами. Походив по предприятиям и организациям, в которых заведомо может быть вакансия по вашей специальности. Можно также купить все рекламные газеты Нижнего Новгорода и начать звонить по телефонам, указанным на их страницах. Можно зайти в Интернет и выбирать среди объявлений те, которые дают сами наниматели. Неплохой выход из положения — поспрашивать у друзей и знакомых, какая есть работа в Нижнем, которая вам подходит. И могут ли они посодействовать вашему трудоустройству.

Все эти способы стоит задействовать, но можно быть уверенным, что такую высокооплачиваемую работу, какую вам нашло бы кадровое агентство, вы вряд ли получите.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором