понедельник, 1 октября 2012 г.

Вебдизайнеры и их работа

Вебдизайнеры и их работа

Интернет, так или иначе, прочно вошёл в жизнь каждого современного человека. Для кого-то он стал местом развлечений и общения, для других — местом работы и средством заработка денег. Именно о второй группе людей и хотелось бы поговорить.





Специалисты в области программирования и сферы IT на сегодняшний день стали самыми востребованными. Борьба за талантливого студента начинается уже в стенах ВУЗа, а подающие надежды перспективные сотрудники в компаниях на вес золота. К слову, заработная плата таких специалистов одна из самых высоких.

Одним из самых популярных и развивающихся направлений в сфере высоких технологий стал вебдизайн и компьютерная графика. Всё больше и больше молодых специалистов останавливают свой выбор на профессии вебдизайнера. Сеть Интернет приводит следующее определение:

Вебдизайн — процесс полноценного создания сайта, включающий техническую разработку, размещение и структурирование информационных блоков, графическое оформление и дизайн страниц, а также размещение ресурса на сервере.

Как видно из данного определения, вебдизайн это сложная и ответственная работа, а хорошие специалисты в этой области ценятся дорого.

Многие учреждения образования обучение компьютерной графике и вебдизайну предлагают через онлайн-вебинары или по публикациям специалистов. Учебные программы включают занятия по вёрстке web-страниц, основам дизайна и графики, разработке юзабилити ресурса, менеджменту и маркетингу web-ресурсов. Обучаясь по таким программам, можно овладеть базовыми навыками графического дизайна, компоновки электронных страниц, созданию и продвижению ресурсов.

Можно купить принтер и распечатывать основные уроки для лучшего усвоения материала. Но основной школой для любого вебдизайнера остаётся практика. Самообразование, участие в различных проектах, общение и обмен опытом с известными специалистами, самостоятельная работа над проектами позволяют раскрыть свой потенциал, отработать базовые навыки, стать настоящим специалистом.

Вебдизайнер — профессия будущего, а овладеть ей никогда не поздно, стоит лишь проявить желание и усердие в овладении таким интересным занятием.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором