понедельник, 21 сентября 2015 г.

Сексменьшинства «подставили» ВКонтакте

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов пять сообществ «ВКонтакте», в том числе группу «Дети-404» из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков.


В реестр запрещенной информации включены пять сообществ «ВКонтакте» за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. О решении говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Поскольку «ВКонтакте» использует безопасный протокол HTTPS, блокировка отдельных страниц ресурса невозможна. Таким образом, сайт будет заблокирован полностью, если признанный запрещенным контент не будет удален.

Как уточнили в Роскомнадзоре, названия групп и содержащийся в них контент «в явном виде ориентированы на целевую группу «дети/подростки». Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал «Ведомостям», что в речь идет в том числе о группе «Дети-404». Названия остальных групп он отказался уточнять, «чтобы не привлекать к ним излишнего внимания».

Как уточнили в Роскомнадзоре, в группах публиковались объявления о знакомствах с подростками с целью нетрадиционных сексуальных отношений, откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений между подростками и взрослыми и т.д. Информация должна быть удалена из социальной сети в течение трех дней.

В ноябре 2014 года Роскомнадзор выявил нарушения в работе проекта «Дети–404. ЛГБТ-подростки». Тогда в ведомстве пришли к выводу, что распространяемая информация содержит признаки правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»)».

В январе 2015 года администратор проекта «Дети 404» Елена Климова по решению суда была оштрафована на 50 тыс. руб. В отношении девушки было возбуждено административное дело ч.2 статьи 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). Но это решение было обжаловано.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55ffe5ba9a7947595610aff6




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором