вторник, 1 сентября 2015 г.

Поисковик Google сменил свой логотип


Поисковая система Google изменила свой логотип, сделав шрифт нового написания более совместимым для работы на нескольких устройствах, сообщила сама компания, основанная Ларри Пейджем (№19 в рейтинге богатейших людей мира Forbes, состояние $29,7 млрд) и Сергеем Брином (№20 в рейтинге, состояние $29,2 млрд), у себя в блоге.

«Сегодня мы представляем новый дизайн, отражающий современную действительность и показывающий, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране», — говорится в сообщении. В нем отмечается, что на смену логотипу, разработанному для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый логотип, предназначенный для работы на нескольких устройствах.

Дизайн нового логотипа адаптирован под все приложения и различные способы ввода, в том числе печать, нажатие и голосовые команды.

Из сервисов Google исчезнет синяя иконка мобильного приложения. Она будет заменена буквой G из нового логотипа. «Теперь поиск, Gmail, карты, Chrome и другие сервисы объеденены образом, который символизирует простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие», — говорится в блоге Google.

Это уже шестой логотип компании. Первый появился в 1997 году.



http://www.forbes.ru/news/298447-poiskovik-google-smenil-svoi-logotip




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором