понедельник, 11 марта 2024 г.

«Хулиновости» от 11 марта 2024 года: «Сбер» творит чудеса, толпы хомяков и китайский шпион в «Гугле»

«Хулиновости» от 11 марта 2024 года: «Сбер» творит чудеса, толпы хомяков и китайский шпион в «Гугле»

🚗 «Rivian» заявила, что её новый среднеразмерный джип «R2» будет стоить $45000. И тут же получила почти 70 тысяч заказов. Но появится он лишь в 2026 году! Через 2 года, боюсь, и «Volkswagen» успеет сделать что-нибудь полностью электрическое. А «Ривиану», чтобы дожить до 26-го, нужно «прожечь», как минимум, $2,5 млрд (в 2023-м они «прожгли» больше $5 млрд).

🇸🇬 Сингапур обвинили в том, что он заплатил Тейлор Свифт за то, что она не будет проводить другие концерты поблизости. Тайский премьер-министр заявил, что Тейлор заплатили 3 «ляма» баксов, чтобы в юго-восточной Азии концерт был только в Сингапуре. Сингапурцы в ответ заявили, что, внимание, заплатили певице намного меньше… Ну, а фанаты, конечно, потратят на билеты, гостиницы и вечеринки не меньше $300 млн долларов. Хорошая сделка. Две сотых ВВП — не лишние (цифра не с потолка, реальные экономисты считали). Страна без взяток и без жвачки, говорили они.

✈️ У «Boeing» опять проблемы: то двигатель загорится, то колесо разорвёт, то самолёт выкатится за пределы ВПП. Никто не пострадал, но счётчик дней «без происшествий» обнулялся на прошлой неделе несколько раз.

🟢 «Сбер» творит чудеса! Теперь пополнить брокерский счёт можно через помощника «Салют». Нужно всего лишь сказать «Переведи на мой брокерский счёт 25 млн рублей». Откуда виртуальный помощник возьмёт деньги — «Сбер» не уточняет.

🥷 Сотрудник «Гугла» скачал и передал китайским шпионам 500 файлов с информацией о дата-центрах и искусственном интеллекте. Фамилия у него Динг и теперь ему грозит 10 лет лишения свободы. Выходит, по недельке за файл.

👩‍🦰 Новость не от 8-го, а от 9-го марта: в 2023 году женщины открыли больше ИП, чем мужчины. Даёшь каждому бизнесмену по бизнесвуменше!

🎥 «Netflix» анонсировал живое спортивное состязание: это бой 47-летнего Майка «Ухоеда» Тайсона с ютубером Джейком Полом. А «Amazon Prime» выложил трейлер сериала «Фолаут». Но после провала «Колец власти» мы ничего хорошего не ждём. Но трейлер замечательный. А в игру я не играл.

🎦 Американский Конгресс собирается забанить «TikTok» чуть менее, чем полностью. Они заявляют, что «ByteDance» связана с Коммунистической партией Китая и у неё есть очень простой выбор: уйти из США и продать «TikTok» американской компании. Американские инфлюенсеры-миллионщики в трауре. Почему-то, Конгресс не хочет слушать блогеров. Ну, как же так?! (ирония) Байден уже заявил, что подпишет запрещающий указ. Но, на всякий случай, завёл себе в «Тиктоке» предвыборный аккаунт. Будет постить, как он смешно спотыкается?

🇹🇭 Таиландский бат стоит 2 рубля 60 копеек. А год назад он стоил 2 рубля 20 копеек. А два года назад — аж 4 рубля! Помните времена, когда бат стоил рубль? Я — да. Массаж в Краби можно было найти по 200 (на Пхукете — по 300). Сколько сейчас? Вам слово.

    Автор: «Хулиномика».

 


 

    А где можно заработать денег в Интернете самому начинающему новичку? По ссылке расскажут.

 


 

    Интересное...

 




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором