четверг, 23 декабря 2010 г.

Копирайтинг. Секреты составления рекламных и PR-текстов

копирайтинг секреты составления рекламных и pr-текстов
Довольно часто меня спрашивают, какие книги можно почитать работнику Интернета. Так сказать, для повышения квалификации. Пару слов о наиболее полезных я положил здесь Источники информации. А более развернуто буду писать теперь в блоге.

Начать решил с недавно прочитанной мною книги «Копирайтинг. Секреты составления рекламных и PR-текстов»

Для начала приведу цитату из описания этой книги на Озоне:
Рекомендуется тем, кто только вступает на путь пиарщика, а также тем, кто уже профессионально занимается связями с общественностью. Предлагаемая книга станет прекрасным помощником в повседневной работе.

Даны описания структуры, форм и алгоритмов составления всех основных видов PR-материалов, создание которых и является обязанностью PR-специалиста.
Третье издание дополнено материалом об Интернете как о мощном и специфичном средстве массовой коммуникации, подробно рассмотрены вопросы медиапланирования, обновлены все примеры и данные.

А теперь пару слов от меня.


Когда начинаешь читать книгу «Копирайтинг. Секреты составления рекламных и PR-текстов», то возникает стойкое ощущение учебника. Со всеми сопутствующими.

И я было дело даже хотел отложить ее «до лучших времен». Но...

Есть что-то такое неуловимо-притягательное, заставляющее... Нет не «заставляющее», а «затягивающее» тебя «вглубь». А там очень даже нужные сведения.

Конечно, большая часть книги предназначена сотруднику PR-отдела. Плюс в книге много теории, что может заставить «заскучать». Однако, ощущение новизны и «необычности» и есть то, что затягивает в дальнейшее чтение даже такого человека, как я :-) И вот почему.

У нас практически нет книг на тему рекламы, PR и составления текстов, написанных российскими авторами с учетом наших реалий. Переведенные западные книги заполонили книжные магазины, но во время их чтения не покидает мысль: «Это не про нас». Даже, несмотря на то, что довольно много таких книг можно смело рекомендовать для ознакомления.

А здесь же присутствует четкое ощущение соответствия написанного и видимого. Именно это и позволяет прочитать и осознать, не взирая на «теоретичность» и некоторую сухость.

В общем, если ты тем или иным способом связан с написанием текстов, то эта книга будет для тебя, как минимум, не лишней. Я же уверен, что она станет полезной.

Купить «Копирайтинг. Секреты составления рекламных и PR-текстов» с доставкой на дом.





Другие посты по этой теме:



6 комментариев:

  1. seoded че не запи з дячишь строительный сайт? По этой теме фити мити немеренно, да и с твоим-то опытом в продвижении. Будешь бабло лопатой грести!

    ОтветитьУдалить
  2. а мне нравиться, сайтов много а полезных и доступных для понимания мало, написано все "уличным" языком. Девушка, не блондинка.

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей спасибо за труд, который вы вложили в этот полезный сайт, действительно полезный для тех людей, как вы описывали, "жаждущих". Да к тому же ваши тексты приятно читать, написаны на "человеческом" и с долей юмора :) Я только становлюсь на путь покорения рунета и поэтому для меня такие познание очень дороги. Признаюсь ваш сайт не первый, который вселяет мне уверенность, но от этого он не менее ценен. Теперь буду частым гостем :)

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором