вторник, 22 декабря 2020 г.

Танец снежинок в детском саду немыслим удалённо

Танец снежинок в детском саду немыслим удалённо

    Танец снежинок в детском саду немыслим удалённо. Он обязан состояться при любой погоде, в любую эпоху и на всякой колонизированной планете. Даже если вследствие пандемии вымрет человечество, хочется верить, что останутся снежинки и они станцуют! О, как они станцуют! Только мы не увидим.

    Мы и сейчас не увидим, потому что новогодний утренник проводится без родителей. Если честно, я благодарен. Надоело каждый год одно и тоже: наденьте бахилы, мужчина, сядьте, из-за вас не видно... Ой, вон наш Артёмчик. Артёмчик, погромче, погромче, как с бабушкой учили!

    И пот из-под женских шапок в крохотном зале.

    Музыкальную руководительницу, похожую на Тори Амос, которая прилегла в мавзолее рядом с Лениным, в силу возраста отправили на карантин. «Воспитухи» говорят, будут музыку ставить с «бумбокса». Всё сами, всё сами. И снежинки, снежинки...

    Главное же — танец снежинок.

    В чате — как обычно: ой, а что надеть, а платье должно быть ниже колена, а можно в костюме динозаврика? Вероника так любит динозавриков, она хочет быть снежинкой в костюме динозаврика!

    Почему люди просто не могут сделать то, что считают нужным, вместо того, чтобы вонять? Да хоть бы и в костюме динозаврика.

    «Воспитухи» у нас бывалые: в чате ни на что не реагируют. Могут только удалить кого-нибудь. Это равносильно исключительной мере наказания. Человек мгновенно и навсегда теряет основной канал коммуникации с миром, площадку для самореализации и осязаемое наполнение жизни. Вонять, иными словами, больше негде.

    Велено для каждой девочки в группе изготовить в домашних условиях из золотого дождя по два султанчика длиной 40 см.

    Я знал, что такое «золотой дождь». Но не знал, как из него можно что-то изготовить. Оказалось, речь о таком мягком фольгированном ёлочном украшении, которым в девяностые срал мой кот, после того, как заваливал ёлку и ел её.

    Из всех «султанчиков» я знал только султанчика-сулейманчика великолепненького. Мне тёща показывала в сериале «Великолепный Гоша».

    Оказалось, речь о таких как бы гимнастических танцевальных снарядах. Вроде тех, с которыми прыгают девушки в группе поддержки. Они, кажется, называются пипидастры. Не девушки, снаряды.

    Всей семьёй вязали вечером «сулейманчиков» из золотого дождя.

    А то ещё сказали, что будет конкурс кормушек для птиц. Конечно, когда ещё его устраивать как не перед Новым годом?

    Надо ж как-то ярко выступить на конкурсе для птиц-то. Дома сын дал бумагу только трёх цветов: ярко-розовый, бирюзовый и голубой. Я не растерялся: нашёл металлизированный блестящий скотч. Читал где-то, что блики отпугивают птиц. Самое то для кормушки-то. Стройнее будут.

    Клеил часа полтора. Приклеил руку к газете, газету к столу — вышла импровизированная эпиляция. Вместо кормушки получился птичий гей-клуб с волосами. Я доволен.

    Автор: Митя Самойлов.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором