вторник, 25 апреля 2023 г.

«Микрософт» ушла, чтобы вернуться?

«Микрософт» ушла, чтобы вернуться?

    Только-только прошла новость о том, что «Microsoft» официально отказалась оказывать гарантийное обслуживание консолей «Xbox» в России (делегировав это сервис-центрам продавцов), как «Юmoney» объявили о том, что у них появились в продаже карты оплаты сервисов «Xbox Live Gold» и «Xbox Game Pass». Причём именно для российских учётных записей.

    Уже больше года владельцы консолей пользуются весьма специфичным способом покупки игр. Приобрести цифровые копии, как оказалось, не проблема, но придётся сделать ряд телодвижений со сменой географии в учётной записи и подключением VPN на время активации кода. Зато и игры «подешевели»: коды, которые продаются в Сети, предназначены для рынков, где игры стоят значительно дешевле. Для тех же, кто не хотел проходить сей «квест», оставалось два варианта: искать остатки в магазинах (карты, в физическом виде, продавали ещё довольно долго), а игры покупать на дисках (что подходит для консолей с приводом). Ну, или играть в то, что было приобретено ранее.

    Интересно, что коды через «Юmoney» продаёт АО «БУКА» — известный дистрибьютор и издатель игр. Откуда они у «Буки» взялись — тайна. Но сейчас такие вопросы задавать опасно. Однако ж, на странице покупки прямо говорится, что код предназначен для активации только на территории России, а в названии товара указан регион (RU).

    Ушли, чтобы вернуться?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Как заработать на онлайн-играх?

    Что такое игра?

    Онлайн-игры

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Автор: «Content Review».

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором