среда, 17 мая 2023 г.

Их демократия — 23: Производство оружия теперь — «зелёная» отрасль промышленности

Их демократия — 23: Производство оружия теперь — «зелёная» отрасль промышленности

    Зря мы шутили про мнение Греты Тунберг насчёт выхлопа у танковых дизелей на полях Украины. Зря мы подкалывали Маска в ожидании электрического истребителя. Правда оказалась ещё более уродливой: отныне велено считать всё производство оружия и его эксплуатацию самой «зелёной» отраслью промышленности.

    Теперь продукция военного назначения будет считаться в Европе «углеродно нейтральной». Товары ВПК исключены из механизма Трансграничного углеродного регулирования (Carbon Border Adjustment Mechanism — CBAM), который устанавливает плату за выбросы CO2 при производстве.

    Запомните, детки: производство оружия спасает климат. При производстве стиральной машинки и детской соски производитель будет не только отчитываться об углеродном следе, но и платить за каждый килограмм невидимого и непахнущего СО2.

    Кому платить? Это тоже вопрос на миллион, потому что, начиная с Парижского соглашения, бенефициарами выплат «на климат» видятся то небедные граждане типа Гейтса, то правительство США в полном составе. Но это неточно. Дальнейшие следы триллионов новейшего антиконституционного всемирного налога теряются в зеленоватой дымке.

    А вот что точно, так это то, что именно индустрия вооружения Америки (в просторечье, ВПК США, то самое «оружейное лобби») является лидером по объёму выбросов тех самых парниковых газов, с которыми так активно США предлагают бороться всему миру. Вдруг выяснилось, что, по объёму выбросов сейчас, только ВПК Штатов опережает суммарные выбросы таких стран, как Португалия и Швеция. И, казалось бы, именно эти американские предприятия должны заплатить «на климат» больше упомянутых стран. Но не тут-то было.

    Не для того предпринята вся эта триллионная «климатическая повестка», чтобы Штаты платили. И поэтому американцы просто скидывают шашки с доски и норовят этой самой доской заехать всему миру прямо в лоб.

    Почему? Да потому, что они всегда и во всём именно так и поступают. Именно это они потом называют «международными правилами» и вводят санкции против тех, кто с такими «правилами» не согласен.

    Если вы думаете, что это только мне кажется, то вот официальное мнение от академического журнала «International Politics and Society».

    Делай раз:

    «Выбросы от вооружённых сил и военной техники наносят значительный вред окружающей среде по всему миру. И, всё же, под давлением со стороны США, военные выбросы CO2 были исключены из климатических договоров, таких как Киотский протокол 1997 года и Парижское соглашение 2015 года. В результате, они не являются частью обязывающих соглашений, не исследуются систематически и не публикуются прозрачно».

    Делай два:

    «Исключить товары ВПК из механизма Трансграничного углеродного регулирования».

    То есть простым немцам, к 2030 году, хотят запретить пользоваться газовым или мазутным котлом дома и заставляют их ставить тепловые насосы (на круг — до €30 тыс.), потому что это — выбросы СО2, которые убивают климат и всё живое, включая Сороса (деятельность фонда «Открытое общество» признана нежелательной в РФ). А строительство истребителя F-53 — это «зелёный» процесс. И не смейте даже спрашивать почему!

    Кстати, один полёт «F-35 Lockheed Martin» до сухих баков приносит выброс 28 т СО2. Теперь необходимо признать, что это «зелёный» полёт на радость всей партии «зелёных» и тех, кто блокирует дороги европейских городов «за климат».

    Вот эти заводы по производству танков видели? Так вот, это теперь — «зелёные» заводы с нулевым выбросом СО2.

    Зря мы шутили и про Оруэлла тоже: «Мир — это война». Жизнь смешней Оруэлла.

    Автор: Игорь Мальцев.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором