пятница, 1 мая 2026 г.

Реклама! Лиды! Май!

Реклама! Лиды! Май!

~ «OpenAI» выпустила руководство по работе с промптами для «GPT-5.5». Прежний подход по созданию длинных запросов больше не работает. Инструкции должны быть короткими и ориентированными на результат.

~ «Сбер» обновил модель «Kandinsky» в «GigaChat» до версии 6.0. У пользователей появился бесплатный ИИ-инструмент редактирования профессионального уровня, без ограничений по количеству генераций.

~ «Авито» запустила аналитический инструмент «Среднее место в Поиске». Сервис показывает позицию объявления в поисковой выдаче и рекомендует, как её улучшить. Инструмент уже доступен в личном кабинете «Авито Pro» для почти миллиона профессиональных продавцов платформы.

~ «Т-Банк» включил таргетинг рекламы клиентам банка на сторонних площадках. Платформа поддерживает таргетинг баннерной рекламы по более чем ста критериям.

~ «Яндекс» начал тестировать рекламу в «МАКСе». К уже привычным площадкам, которые можно монетизировать в РСЯ для блогеров («Telegram», «VK», «YouTube» и «RUTUBE») добавили ещё одну — мессенджер «МАКС». Сейчас монетизация доступна только для публичных каналов от 1 000 подписчиков.

~ «Яндекс» обновил исследование «Target Lift». Оно учитывает конверсии на сайтах и в мобильных приложениях. Данные об in-app конверсиях позволят бизнесам, для которых приложения — важный канал работы с аудиторией, более полно анализировать эффективность рекламы.

~ «Директ» обновил мобильное приложение и инструмент «Оптимизация текста объявлений». Теперь система учитывает не только то, что человек ищет, но и контекст, в котором он находится прямо сейчас.

    Автор: «Витамин.Тулз».

   

    Интересное...

 




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором