четверг, 15 апреля 2010 г.

Хочу создать сайт, но боюсь

Хочу создать сайт

Очередной пост-ответ на вопросы посетителей сайта. Точнее история переписки с вопросами и ответами. Подобная тема с различными вариациями всплывает в письмах и комментариях постоянно и я уже задолбался объяснять очевидные вещи.

Поэтому теперь вместо одних и тех же ответов буду отправлять сюда. Если после прочтения останутся вопросы, задавайте их в комментариях к этому посту.





Вопрос: Здравствуйте, Алексей! Можно ли, создав сайт бесплатно, получать с него деньги?

Ответ: Можно. Я создал свой сайт бесплатно и получаю с него деньги.

Вопрос: Алексей, а как это работает? За сайт ничего платить не надо и он будет существовать? Или всё же что-то надо платить?

Ответ: Решите разместить сайт на бесплатном хостинге ничего платить будет не надо, но и никаких гарантий вам там никто не даст. Хотите надёжности, тогда платный хостинг и свой домен для сайта.

Как выбрать хостинг http://www.seoded.ru/webmaster/sozdanie-saita/hosting.html
Как выбрать домен http://www.seoded.ru/webmaster/sozdanie-saita/domen.html

Вопрос: Алексей, я понимаю, что качество и надёжность бывает только за плату. Но я ведь не знаю, как всё работает. На доходы особые я не надеюсь, по крайне мере, пока. Хоть хочу посмотреть, сумею ли я что-либо создать, продержится ли сайт хоть на какое-либо время. Для меня всё это из области фантастики. Как я могу потратить деньги непонятно на что? Вы ведь сами на сайте пишете, что если это будет того стоить, можно будет оставить сайт и создать новый, уже за плату. Как я поняла, надо скачать Dreamweaver, a потом начинать с него. Правильно?

Ответ: Мой вам совет: если вы не уверены и не имеете жгучего желания, то лучше и не начинайте. Половина успеха зависит от изначального настроя, а если он сиськомнуще-неуверенный, то всё закончится плачевно.

Лично я плачу за хостинг и домен примерно 3 000 рублей в год. Т.е. около 250 рублей в месяц. Для вас это большие деньги? Не думаю. Так что какой-то серьёзной суммой вы всё равно не рискуете.

Начинать надо не с Dreamweaver или какой-то любой другой программы. Начинать надо с заполнения головы нужными знаниями. Ни одна программа за вас ничего делать не будет. Лично я начинал с этого.

Дальше иногда ещё следуют вопросы про то, какой сайт создавать и как на нём зарабатывать после создания. По этим ссылкам ответы.
_____________________
А Seopult поможет новичку начать продвижение свежесозданного сайта.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



29 комментариев:

  1. Помню раньше можно было легко набрать деньги на платный хостинг и домен с бесплатного - на баннерной рекламе. А сейчас в принципе тот же народ позволяет прикрутить домен второго уровня, но лучше всего сразу начинать с платного хостинга - меньше раздолбайства и больше ответственности.

    ОтветитьУдалить
  2. Плюс сразу начинаешь понимать принцип функционирования сайта.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Дед.Я как всегда не по теме.
    Как ты как бизнес? Вчера был в Домодедово аэропорт у нас. Пипец куча людей попала . Вылетов нет в сторону европы сидят сосут. Планета гибнет сука а мы ей помогаем всё засрали.Это наказание нам за нашу глупость не внимание и тех прогресс . И эти уроды под землёй ещё кварки ращепляют. Предчувствие конца.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет.

    Каждое действие имеет свои последствия. Или, говоря по-русски, что посеешь, то и пожнешь.

    Я, также как и ты, с большой тревогой смотрю в будущее. В глобальном масштабе. Если люди не одумаются, то конец предсказать не сложно.

    В этой ситуации больше всего жалко остальные живые существа, населяющие Землю. Они-то ни в чем не виноваты, а страдают за компанию.

    ОтветитьУдалить
  5. Мир твоему дому Дед! Просто хочу выразить свою благодарность тебе, ты мне очень помог и сейчас помогаешь. Как попал к тебе первому так и остался, по другим сайтам шлялся ни кто доходчевей не объясняет.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо. И вам не хворать :-)

    Всегда рад помочь.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет ещё раз! У меня к тебе вопрос если ты не против. Твоё мнение о конструкторах сайтов?

    ОтветитьУдалить
  8. Я имел в виду на сколько тяжело их переделать на свой вкус.

    ОтветитьУдалить
  9. Во-первых, у каждого свой вкус.

    Во-вторых, зачем тогда вообще использовать конструкторы сайтов, если вы собираетесь их "переделывать"?

    В-третьих, я уже говорил вам выше про общие вопросы. Если есть что-то конкретное, то спрашивайте именно про это. Если вам это не особо нужно, то не тратьте ни свое, ни мое время.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово Лёха, что ты думаешь о конструкторе сайтов UCOZ, в чём его минусы?

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово, Анонимный :)

    Про минусы бесплатного хостинга написано в этих статьях:

    Выбор хостинга и Покупка домена.

    ОтветитьУдалить
  12. Привет, Алексей! Совсем еще я никакой по части делания сайта. Не мог бы ты объяснить такую вещь: когда пишешь сайт и добавляешь в него картинки, то они потом правильно читаются (или воспроизводятся) только если лежат в той же папке, что и созданный сайт, или если указываешь их правильный адрес. А как они могут читаться на живом уже сайте в сети, если этот комп, в котором лежат картинки, не всегда включен? Они что, автоматически перекачиваются куда-то при закачке сайта в сеть или с ними нужно что-то делать специально?

    ОтветитьУдалить
  13. Во-первых, про вставку картинок на сайт здесь написано http://www.seoded.ru/beginner/html/grafika.html.

    Во-вторых, картинки вместе со страницами сайта (а также и все остальные файлы, нужные для работы сайта) нужно закачивать на сервер хостера. Причем с соблюдением иерархии сайта (структуры, строения), прописанной в коде.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте вот я создал сайт и хочу в поисковом окне что бы этот сайт назывался www.mihalev tolik.ru
    а не C:\Users\Kate\Desktop\сайт.html

    что мне делать?

    ОтветитьУдалить
  15. В посте, комментарий к которому вы оставили, есть ссылки. Если вы по ним перейдете, то найдете ответ на свой вопрос.

    ОтветитьУдалить
  16. Привет!У тебя просто замечательный сайт! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, Алексей. Вот я прочёл всё, что вы написали, чтобы сделать сайт. Вот я захожу, например, в Блокнот. Пишу HTML код (без пробелов и т.п., как вы сказали), нажимаю "Сохрнить как...". Что дальше? Я пробовалвсе варианты, у меня один раз методом "тыка" получилось сделать так, что в Ворде (помоему) сделался чёрный фон и зелеными буквами писалось. Больше не получается, или я способ н помню... Скорость у моего Интернета маленькая, но, как я думаю, достаточная - 20 МБ кажется... И реально ли сделать сайт абсолютно бесплатно и не платить за него? Он "сотрётся", если не платить или как? :) Ответьте, пожалуйста. :)

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте!

    "Сохранить как..." выбираете .html

    Ответы на остальные ваши вопросы есть в этом посте блога и в статьях на сайте.

    ОтветитьУдалить
  19. Познавательно, лично сам беру всю инфу с вашего блога, спасибо вам за интересные статьи

    ОтветитьУдалить
  20. спасибо,а достаточно ли http://www.seoded.ru/beginner.html для полноценного сайта или лучше книженций почитать ещё разных?

    ОтветитьУдалить
  21. Этого раздела достаточно для создания своего простого сайта и понимания надо оно вам вообще или нет.

    ОтветитьУдалить
  22. Как выяснилось уровень моих знаниний ничтожен..)) Ваш сайт весьма информационный и написан доступным языком, большое вам спасибо за просвящение нас "темных".

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте, Алексей!
    Я продаю бескаркасную мебель....хочется все рассказать, чтобы вы все правильно поняли, но много слов получается. Поэтому перехожу к сути...
    Сейчас строю свой сайт (скажу сразу - по образованию я врач и с сайтостроением не сталкивалась). Решила я построить сайт, не потому, что денег нет заплатить за его построение, а потому, что мне самой это стало интересно, и еще я хочу сама все контролировать, продвигать его и т.д.
    Изучила много материалов...прописала в HTML все страницы, но не знаю, что дальше... Использовать CSS и переделать страницы в таблици, или прописать фреймы.
    подскажите как быть, что-то я совсем запуталась, а мне край нужно запустить сайт до конца недели...

    Буду очень благодарна Вам за ответ.
    С Ув. Людмила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Так вы хотите мебель продавать или сайтостроительством заниматься? Не думаю, что одновременно и то, и другое у вас получится одинаково хорошо. Так что, для начала определитесь с приоритетами.

      Удалить
  24. Зраствуйте, уважаемый Алексей Востров. моя проблема в том что я скачал с Вашего сайта программу macromedia dreamweaver и руссификатор. мой антивирус аваст не разрешает установить русификатор ссылаясь на вирус. как мне обойти этот запрет? звранее Вам спасибо. bucz.nikita@mail.ru заранее прошу прощение если я как-то не так написал электронную почту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Интересно, а почему об этом вы пишите в комментарии к данному посту?

      Отключите антивирус на время установки или добавьте файл русификатора в белый список.

      Удалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором