вторник, 8 сентября 2020 г.

Почему русский рэп это «фейк»


По последним клипам 6ix9ine и Моргенштерна — самых «хайповых» персонажей Америки и России — можно понять, почему русский рэп это «фейк». Для начала сравните Эрнандеса с Алишером.





Один — абсолютный «фрик», который одним только своим видом срёт вам в глаза:



Второй — интеллигентный парниша. Ой, что это у него над бровью? Татуировка? Ну, это сейчас модно:



Эрнандес из бедной семьи. Его выгнали из школы в восьмом классе. Он занимался наркоторговлей. Участвовал в уличных разборках. Сидел в тюрьме. Его отец — героиновый наркоман. Его отчима убили прямо у дома.

Алишер из богатой семьи. Играл на гитаре, был видеоблогером. Не закончил университет. Его мама владела цветочным бизнесом. Кажется, всё.

Эрнандес снял «вырвиглазный» клип, полный «тверкающих» голых, обсыпанных сладкими шариками баб. Текст посвящён тому, что я всех вас на х.ю мотал. Абсолютно первобытное злое чувство, как будто с тобой разговаривает животное. И ты ему подчиняешься.

Алишер с Элджеем сняли тонкую стилизацию под семидесятые с цитатой из «Руки вверх» для любителей ретро-мелодий. Его песня — о любви к девушке и сладком лимонаде. О том, как хорошо гулять под дождём без зонтика. Пупсики!

Я бы не хотел, чтобы наши интеллигентные мальчики Элджей с Моргенштерном встретились в тёмной подворотне с гопником Эрнандесом.

Наши ребята хорошие. Положительные, хоть и хотят казаться злыми. Эрнандес их пристрелит, точно вам говорю.

Но это не комплимент Алишеру с Элджеем. Они, конечно, могли бы сниматься в «Ералаше» и шутить на шоу Гудкова, но рэп — агрессивная музыка с биографией. Она про трудное детство, безденежье, улицу, быстрый путь к успеху и огромный «фак» всему миру за то, что он с тобой делал.

Шлюхи, «грилзы», «брюлики», тачки... Это ответ за весь ад, что происходил с рэпером до того, как он стал известным.

Я жду, что в России появится яркий и злой рэп-артист с полноценной, настоящей рэперской биографией. И станет суперзвездой. Всем вам назло.

Но вместо него поют только дети богатых родителей, интеллигентные тихие мальчики, члены поэтических клубов.

А биография 6ix9ine настолько насыщена, что снимает все вопросы о том, почему он известен. Это ходячий персонаж. Герой кинофильма.

Автор: Олег Кармунин.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором