понедельник, 12 сентября 2011 г.

Тематические сайты и доход

Почему создание тематического сайта выгоднее, чем сайта «обо всём»? Пара мыслей об этом в статье:


Здесь можно комментировать и задавать вопросы.





Другие посты по этой теме:



10 комментариев:

  1. Скоро яндекс обновит один из своих алгоритмов, боишься?
    Лично я боюсь =)
    Как думаешь мой сайтик попадет под этот фильтр?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, не боюсь. Но жду настороженно. На твоём месте боялся бы.

    ОтветитьУдалить
  3. Легко сказать "тематический сайт", да трудно сделать. Заработать-то хочется! Адсенс, партнерки и прочие возможности... И ведь пишут умные (вроде seodeda) люди, что не следует так поступать, а толк есть ли от этих поучений?! Причина, на мой взгляд, проста: эти же умные люди вбили в головы новоявленных коммерсантов мысли "в интернете можно зарабатывать деньги", "в интернете можно зарабатывать большие деньги" и т.д., мысль об одном и том же, только количество накашиваемой "зелени" разное. От одних только скриншотов с многозначными цифрами слюна источается... Мысль, она ведь штука тяжелая, если упала в голову, то извлекается с бАльшИИм трудом.
    Поэтому, уважаемый seoded, никогда не иссякнет источник тем для Ваших статей и постов, поскольку Вы их сами и продуцируете. А народец-то наш не умнеет. Вы ему предлагаете элегантную, но крепкую дирижерскую палочку и стабильный пассивный доход, а они предпочитают дубину из хлипкого тополя...
    С уважением к Вам и с удовольствием от посещения Ваших ресурсов,

    ОтветитьУдалить
  4. Так зарабатывайте! Кто же вам не даёт?! Про то и статья.

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласен с автором статьи. Я сам переломал немало копьев пока к этому не пришел. По началу то-же делал абстрактные сайты, всё это пустая трата времени и денег. Узкая тематика-залог прибыльного сайта.

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогой Алексей!
    Давно уже "созрела" для собственного авторского сайта. Сайт - творческий - и стихи, и авторске песни, и проза, мысли, литературные дневники. И всё это широчайшей тематики - любовная, гражданская, философская, духовная лирика, юмор, басни, афоризмы и прочее. Многое отрисовано "моими" удивительными художниками. Изданы книги, авторские диски. В последнее время стала монтировать видеоклипы к стихам и песням. Для чего с удовольствием занялась фото и видеосъёмкой. Много сделано и для "Моей любимой детворы". И ещё "море идей"...
    Кое-что представила на разных сайтах, но всё как-то разрозненно - на одних - песни, на других - дневники, плейкасты, видео, "детское" и пр. И никак не получается цельного ощущения личностной широты, целостности творчества, и как следствие - морального удовлетворения. А уж о материальной поддержке авторских проектов и говорить не приходится.
    С большим интересом просмотрела Ваши добрые советы-рекомендации по созданию "прибыльных" сайтов.
    Только вот не знаю - стоит ли мне тратить столько времени и сил на свой ТВОРЧЕСКИЙ сайт в наше такое непростое и рациональное время?! Да и объединять ли всё в один - тематический?!
    Буду благодарна за дельный совет.
    С теплом,
    Мария Борисова-Ипокрена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Для ответа на ваш вопрос достаточно совсем чуть-чуть рациональности :) Если вы создадите свой сайт, что вы потеряете? Полторы-две тысячи рублей в год на хостинг и домен. А что приобретёте?

      Удалить
  7. Есть тема, есть желание создать свой сайт,не бесплатный типа народ.ру или юкоз, а со своим доменом и хостингом. Набрав в поиске "создать сайт" поняла, что не смогу это сделать сама. Подскажите самый лучший способ - создать одностраничный сайт.

    ОтветитьУдалить
  8. имею возможность иметь сайт и писать обо всем, что в голову придет. Посещалка выше чем у тематических. По доходам,меньше в 10-20 раз, чем на специализированных. Монетизируется контекстной рекламой от гугла.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором