суббота, 21 июня 2008 г.

Постовой #2

Постовой #2

    Прошло совсем чуть-чуть со дня покупки ноутбука и планы были построены. Так вот, на сегодня, у меня был такой пункт, как перечитать и разобрать свои браузерные закладки, в которые я, наверное, последние два месяца регулярно добавлял ссылки на интересные материалы блогосферы.

    Материалы добавлял, в основном, для себя, чтобы в будущем ими воспользоваться.

    Что я посчитал необходимым, попадёт в сегодняшний постовой. Возможно, для кого-то, ссылки на материалы будут полезными. Также постовые я делаю, в какой-то мере, для себя.

    1. На «SearchEngines» составили FAQ по «SAPE». Точнее, ссылки на полезные статьи, инструкции, проблемы и решения в рамках этой биржи. Считаю очень полезным, т. к. летом собираюсь плотненько взяться за эту биржу и, возможно, что-то и пригодится.

    2. Базы каталогов сайтов, каталогов статей и RSS-каталогов от Пухового и базы для «AllSubmitter» от СеоРег.цн.

    3. Для тех, кто нуждается в синонимайзере контента, нашёл два неплохих варианта: это — десктопный синонимайзер от Мистера Андерсона и аналогичный вариант синонимайзера, который, судя по отзывам, очень неплох. И только вот-вот Могилёвский бомж сделал подборку различных синонимайзеров.

    4. Теперь немного на тему «WordPress»:

  1. Нашёл сайт с классными шаблонами для «WordPress»;
  2. Димок сделал неплохую подборку SEO-плагинов для «ВП», а Алтайский блогер подскажет вам любой плагин, который вы хотите;
  3. Virtual-Lab сделал подборку ссылок, полезных пользователям «WordPress»: шаблоны, плагины и FAQ.
  4. Как скрыть продажные ссылки: решение от Презренного манимейкера.

    5. Немного о сателлитах: часто бывает, что наши площадки, которые, в основном, используются для продажи ссылок, банятся в ПС. Я нашёл метод решения проблемы.

    6. Для тех, кто занимается крупными проектами, или хотя-бы СДЛ, я нашел руководство по поиску и привлечению рекламодателя, очень познавательно.

    7. Теперь — о «ссылкостроении» и поднятии «пузомерок»: коротко и в одном месте расписаны методы увеличения тИЦ (довольно изъезженные, но новичкам будет полезно) и ищем «пиаристые» ресурсы.

    8. Со всеми своими площадками (в т. ч. для продажи ссылок, коих немного), я собираюсь покрутиться на почве «Контакта». На способы раскрутки в этом сервисе пишут следующие ресурсы: «SeoMoney» и «SeoNews».

    Автор: Аркадий Ярыгин.

    Интересное...

 




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором