воскресенье, 5 мая 2019 г.

Мудрости от моего отца образца начала века

Мудрости от моего отца образца начала века

1. Паять детали умеют даже негры из Южной Африки. Нормальные люди учат математику и программирование.

2. Тройки в аттестате — в институт не поступишь, в Красную Армию попадёшь, там табуреткой голову отобьют, не сможешь математику и программирование учить, а про паяние всевозможное уже сказано было.

3. Напился? Ну, ничего страшного — протрезвеешь. Главное — уроки на понедельник выучить, чтобы от зубов отлетало, особенно математику, потому что программировать без математики никак не возможно, а про паяние сколько можно уже говорить.





4. Общаться надо с приличными мальчиками, потому что хулиганы так и будут шататься по улицам, что в 10, что в 20, что в 50 лет.

5. На лыжах надо кататься, плавать много, овладеть кистевым эспандером, потому что человек должен быть поджарым и худощавым. Вдобавок спорт неплохо прочищает мозги для математики.

6. За грибами надо уметь ходить. Есть такие долбоёбы, что наберут невесть какой сволочи в лесу, принесут и вывалят своей женщине: вот, насобирал кой-чего! Помню, отец показывал: вот ложный белый, а вот сатанинский гриб — оба ядовиты. Я уточняю, мол, зачем же их тогда различать, раз оба брать нельзя? Отец думал с минуту, потом раз — подзатыльника: «Что-то ты пререкаться много стал, я заметил!». И тут же понятно всё становится. Будто мысль затолкнули в голову, как японские служители метро пассажиров в переполненный вагон.

7. Художественная литература, в целом, забава безопасная, но бесполезная. Лучше взять, например, сборник задачек по математической олимпиаде за позапрошлый год да все прорешать. Потому что без математики нет программирования, а без программирования — иди, блять, да паяй за мелкий прайс.

Удивительно, что математику, при таком подходе, я так и не выучил. Впрочем, и паять не стал тоже. Невесть что из меня получилось, если разобраться.

Автор: Юрий Вафин.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором