понедельник, 4 ноября 2019 г.

Лишняя запятая

Лишняя запятая

В первом общении с молодым человеком не стесняйтесь ставить лишнюю запятую. Это обезоруживает. Лишняя запятая, при условии, что он способен её увидеть — хороший комплимент. Дайте ему понять, что он умнее вас и вы, тем не менее, этого не боитесь. Мужчины такое ценят.

Отсутствие пробела после запятой или, наоборот, лишний пробел перед могут испортить впечатление. Появляется чувство небрежности, которое совершенно не к лицу настоящей леди. Вы либо нарочно небрежны, либо, что ещё хуже, неосознанно. Плохо оформленная запятая — как грязная посуда на столе. А грязная посуда — это ругань, разборки и, в конце концов, расставание. Такой, казалось бы, незначительный нюанс может посеять зерно сомнения, свести все начинания на нет.





С тире будьте аккуратней. Никто до конца не понимает, куда их нужно ставить. Поэтому тире — это всегда игра с огнём: если ставите правильно — выдаёте свой ум, если неправильно — хотите быть умнее, чем есть на самом деле. Парни не любят слишком умных баб и уж тем более не любят они тех, кто хочет казаться умными. Ограничьтесь общепринятой полосочкой перед словом «это». Не более.

Многоточия к месту могут накинуть баллов. Но только к месту, чтоб не казаться слишком сухой, чтоб парень чувствовал вашу заинтересованность и, в то же время, робость высказать свои мысли до конца. Если же их слишком много — это просто невроз. А таких лучше избегать.

Смайлики, как и эмодзи, почти всегда играют против вас. Плачущие, подмигивающие, бьющие себя по глазам — всё должно быть сдержанно и очень к месту. Правильное использование смайликов выдаёт в вас цельную, здоровую личность с хорошим вкусом. В то же время, может показать ваш интеллект. Но не более, чем вы этого хотите. Использовать их без разбора, чтоб заменить «эмоции» — не нужно. Максимум, что вы сможете донести — пошлость и безвкусицу. Запомните главное: смайлики — не средство для оценки юмора. Если вам кажется, что да — не используйте их вообще.

Грустные смайлики, открывающиеся скобки — вещь крайне опасная. Могут быть к месту, когда понятно, что грустить не о чем. Желание же выказать ими своё недовольство или оставить негативный шлейф (пусть и неосознанно) — признак энергетического вампира. Редкий (нормальный) парень станет это терпеть. Разбираться, в чём дело, извиняться, пытаться вас развеселить (особенно, на перспективе) будет только конченное чмо. Такого вы себе, в итоге, и получите.

Удачи, девчонки!

Автор: Осень жизни.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором