понедельник, 14 марта 2022 г.

Расширяя кругозор, 14 марта 2022 года

Расширяя кругозор, 14 марта 2022 года
~ Николае Чаушеску так любил своего пса Корбу, что присвоил ему звание полковника румынской армии и выделил правительственный лимузин.

~ Многотиражка строящегося Нижегородского (позже Горьковского) автозавода выходила (1931 г.) с полосами на английском языке: для специалистов Ford Motor, которые помогали организовать производство.

~ Согласно классификации германской полиции, хакеры делятся на три группы: типичные (66%), нетипичные (28%) и хакеры-женщины (6%).

~ Продажи антиутопии «1984» на Amazon в уходящем десятилетии дважды резко взлетали без всякой рекламы: после разоблачений слежки за гражданами, которые сделал бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в 2013 году, и после инаугурации Дональда Трампа в 2017 году.

~ Советский новогодний ритуал зародился в 1937 году: в московском Доме союзов прошли первые ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, собиравшие по 1000-1200 детей на сеанс.

~ Сергей Довлатов в последние годы своего творчества избегал использования двух слов на одну букву в одном предложении: он называл это психозом, который его дисциплинирует.

~ Новый год наступает с первым ударом курантов, а не с последним.

~ «Докторская» колбаса появилась в Советском Союзе в 1936 году. Её миссия обозначалась вполне конкретно: «...больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма».

~ Когда город Саров, родина атомной бомбы, назывался Арзамас-16, его жители местное кладбище называли «Арзамас-17».

~ Джулиан Ассанж прятал свои дискеты в пчелином улье: он был уверен, что следователи во время обыска не рискнут туда сунуться.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором