вторник, 15 марта 2022 г.

Ещё некоторые мысли про воинственную украинскую техподдержку

Ещё некоторые мысли про воинственную украинскую техподдержку

    Конкретно в случае Meta (бывший Facebook), этих ребят набирали в техподдержку, потому что они знают русский и дешевле россиян (ничего личного, просто бизнес).

    Теперь же своими действиями они добились того, что российский рынок Meta просто уничтожен. РФ и Беларусь в «блоке». Возможно, часть Украины или вся она также по итогу боевых действий попадёт в этот список. Что остаётся? Казахстан? Ну, так там далеко не все говорят на русском, да и рынок маленький.

    В общем, дружно сами себе уничтожили рабочие места.

    Если же посмотреть в сторону перепрофилирования на английскую техподдержку (многие его там нормально знают), тут тоже возникает проблемка. Ребятам нужна теперь релокация, что автоматически либо повышает их стоимость для корпорации, либо сильно понижает их качество жизни до потери смысла работать с такими условиями.

    Что, естественно, на руку индусам. Западные компании уже начали резкий набор сотрудников в Индии на техподдержку.

    В общем, пилят сук, на котором сидят.

    А уж про суммарные убытки Meta от их деятельности я даже не говорю. Додуматься одним заявлением записать себя в РФ и Беларуси в один ряд с ИГИЛ (террористы, запрещены в России) и отрезать от 150-миллионного рынка — это, конечно, гениальное бизнес-решение.

    Кстати, как до Цукера дошло, что произошло, он сразу пошёл переобуваться. Но, очевидно, уже поздно.

    Всё это, конечно, моё личное мнение. У воинственной техподдержки оно, понятно, другое. Его вы можете почитать в «комментах».

    Автор: Диджитал Доктор.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором