понедельник, 23 сентября 2019 г.

Успех группы «Руки вверх!» начался со «слива»

Успех группы «Руки вверх!» начался со «слива»

В начале карьеры, группу «Руки вверх!» «слили» с лейбла, потому что не увидели в ней коммерческих перспектив.

«Руками вверх» тогда занимался продюсер Андрей Маликов. Он пристроил своих подопечных на танцевальное подразделение «Союза» — Electric Records. Там группа записала свой первый хит «Студент». Но песня слишком отличалась от формата лейбла, была попсовой и несерьёзной. От группы стыдливо избавились.

Даю слово продюсеру Андрею Маликову:





— В ноябре 1996 года я встретился с Александром Яковлевым, директором Electric Records, подлейбла студии «Союз». Материал ему понравился и он взял группу к себе. Однако, Яковлев занимался тогда электронно-танцевальной, клубной музыкой. А ребята делали романтический поп. Когда альбом «Дышите равномерно» уже был готов, Яковлев, видимо, испугался ответственности и передал проект в ведение вышестоящей организации — студии «Союз». Когда я позвонил Алёне Михайловой, которая должна была заниматься «Руками», выяснилось, что она даже не может найти нашей кассеты — после недолгой беседы она попросту попросила перезвонить дней через десять. Я не мог столько ждать.

Вот так главную сенсацию попа 1990-х годов «слили» с главного лейбла. Это, конечно, немыслимая история. Первый альбом группы выпускался на лейбле J.S.P.



Автор: Русский шаффл.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором