среда, 15 августа 2012 г.

Gogetlinks взломали!

Что-то в последнее время стали часто ломать различные сервисы. Вот и до SEO-индустрии добрались. А конкретно до Gogetlinks. Официальное сообщение гласит:

Дорогие коллеги, пользователи Gogetlinks.net!

На этой неделе наши технические специалисты обнаружили несанкционированное проникновение на front-end сервер Gogetlinks. Мы как можно быстрее приняли меры для пресечения незаконного доступа к информации, хранящейся на сервере, а также подготовили материалы для обращения в правоохранительные органы для расследования инцидента.

В настоящий момент у нас есть точная информация об объеме данных, к которым успели получить доступ злоумышленники. Злоумышленники НЕ получили доступ к информации о движении денежных средств, о размещаемых обзорах, кампаниях и сайтах в системе. Мы знаем, что незаконный доступ был получен к части электронных адресов пользователей и их зашифрованным паролям.

И хотя расшифровать злоумышленникам удастся только простые, короткие и распространенные пароли, мы приняли меры по значительному усложнению метода шифрования данных, а также произвели принудительную смену всех паролей в целях безопасности. В случае, если вы используете свой старый пароль где-либо за пределами сервиса – рекомендуем изменить его.

Мы готовы ответить на любые уточняющие вопросы, вы можете обращаться на support@gogetlinks.net для получения дополнительных комментариев. Мы очень серьезно относимся к вопросу безопасности в интернете, поэтому искренне сожалеем о данном инциденте.

Руководитель службы поддержки Gogetlinks
Виктория Павлова

Видно, кому-то срочно потребовались вечные ссылки, а денег на их покупку не было :-)





Другие посты по этой теме:



2 комментария:

  1. Видел у себя в аккаунте такую надпись, пришлось менять пароль. НЕудивлён этому, так как у такого сайта куча завистников и недоброжелателей, а о конкурентах - вообще молчу!!!

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором