пятница, 17 августа 2012 г.

Сведения об авторе в сниппетах Google

Мне очень нравится, как Google сделал вывод аватара и имени автора в сниппете в SERP.

Гугл по этому поводу говорит следующее:

Чтобы информация об авторстве отображалась в результатах поиска, автору содержания необходимо иметь профиль Google. На фотографии в этом профиле должно быть четко видно лицо человека.

Думаю не стоит объяснять, как завести профиль в Гугле :) Тем более, скорее всего, он у вас и так есть. Теперь нам необходимо подтвердить своё авторство, путем привязки содержания [блога] к профилю. Способов два, но мне нравится этот:


  1. Нужно добавить на каждую страницу ссылку на свой профиль в Google+, например у меня ссылка выглядит так: https://plus.google.com/112305199188789378797?rel=author. Ссылка должна обязательно содержать в конце ?rel=author иначе Гугл не сможет связать ваш контент с вашим профилем в G+;
  2. Вторым шагом нужно добавить в ваш профиль в Гугл+ ссылку на ваш сайт/блог/итд. Это можно сделать в разделе «Мои публикации»;
  3. Дальше нужно просто ждать, пока в выдаче появится сниппет с вашей фотографией. Ну а пока ждете, можете проверить, правильно ли вы все сделали, с помощью вот этой тулзы (ссылка больше не доступна).

Всё! (=

Автор: Алекс Форк.




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором