среда, 4 октября 2017 г.

Про трансерфинг реальности и визуализацию

трансерфинг реальности

Последнее время частенько натыкаюсь на сторонников течения трансерфинга реальности. Ознакомиться подробно с концепцией можно в этой книжке Вадима Зеланда.

Короче в основе лежит идея, что надо хитрым способом чего-то захотеть, искренне верить что оно 100% сбудется и что весь мир включая хотящего расшибется, но доставит объект хотения на блюдце с голубой каемкой.

Разумеется течение стало очень популярно среди бизнесменов т.к. денег хотят все. А тут еще и типа Березовский отписал как заработать большие деньжищи с теми же в общем-то принципами. Да и модный когда-то фильм "Секрет" опять о том же. И говорят сторонники убедительно ведь. Да и делать самое главное особо ничего не надо!

Главное побольше визуализировать (представлять во всех красках) как ты эти денежки уже имеешь и бережно пересчитываешь раскладывая по пачечкам, а пачечки по полочкам, а полочки по сейфикам, а сейфики по комнаткам.

Хер знает... что-то в этом конечно есть. Да и современный писк в астрофизике - теория струн как бы не отрицает возможности взаимодействия частиц на расстоянии и более того, существования бесконечного множества вселенных в одной из которых мы разумеется тусуем на месте Гейтса или Березовского.

Моё скептическое имхо однако подсказывает, что дрочить на деньги не так эффективно, как зарабатывать оные. И что гораздо более полезно визуализировать процесс как вы пашете и думаете над бизнес планами, чем то как вы тратите бабло налево и направо.

И вообще активизация магического мышления и верования что все должно сделаться круто само-по себе... это не наука и даже не вера... это имхо уже религия, а иногда даже клиника :)

Пока все! Оставайтесь на связи!

Автор: Wad.



Комментарии:


legoleg
Так да не так.
Вот например для меня трансерфинг собрал в кучу Симорон и Кастанеду.
Все почему-то упускают важную деталь.
Речь идет не о желании, а о НАМЕРЕНИИ! А это ой как разные вещи;)
У меня получается.

bum
Как я понял, смысл не в том, что ты сидишь и плюешь в потолок.
Ты должен понять чего ты на самом деле хочешь. Когда поймешь, тогда и начинай действовать. Многие в жизни даже цели не ставят, просто плывут по течению. Надо меньше жаловаться, а хоть что-то делать для достижения успеха.
Анектод в тему:
- У меня так всё плохо, кругом проблемы, помоги, Боженька, ну хоть как-нибудь, хоть в лотерею выиграть бы.
Задолбало Бога такое нытье, явился тогда он к мужику и говорит:
- Слышь, мужик, ну чё ты пристал!? Помогу я тебе, только ты, хоть билет для начала купи...

мистер
Есть умники которые это ещё и продают по сотке баксов. Пальцем показывать не буду

Wad
Те кто продают молодцы... во-первых не они лохи
а во-вторых они продают мечту! - а это однозначный рулез с маркетинговой точки зрения.

Shaker
Не правда :) Не буду особо вдаваться в Зеланда.. Но у него, чёрным по белому написано, что хоть всю жизнь дрочите на кейс с деньгами, он в вашей жизни не появится.. По мнению Зеланда за (грубо говоря) исполнение желаний отвечает душа. А ей вообще не понятно, что такое деньги.. Ей нужна какая-то цель,вещь, которую вы хотите получить, а деньги появятся сами как атрибут цели. Если конечно они являются её атрибутами. И в трансерфинге никаких собсно материализаций,сгущений астрала и т.п нету, визуализация там идёт рука об руку с конкретными действиями. Т.е. сперва мы находим способы достижения цели, а затем, если до цели далеко идти, то визуализируется каждый этап достижения нашей мечты.
Думаю, вам сперва надо прочесть. :)
Заодно советую почитать Симорон, Магию Хаоса(сигилы в частности) ну и Хакеров Сновидений.. Это разные школы, но каждая является кусочком паззла, которая поможет понять это непростой мир..

Дон
В данный момент слушаю 1 книгу Зеландаю..философ он конечно великий..


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором