понедельник, 23 октября 2017 г.

Про бабло

Про бабло

Деньги. Современный инструмент для биовыживания, получения наслаждений, комфорта, положения в обществе, высокой самооценки.

Деньги это хорошо. Деньги должны быть. Чтобы были деньги, надо думать о том, как сделать так чтоб они были… и делать так. Поскольку деньги тратятся ежедневно, то думать и делать лучше тоже ежедневно… хотя бы по чуть-чуть :)

Нельзя переоценивать важность денег. Нельзя попадать в психологическую зависимость от них. Имхо лучшая позиция по отношению к деньгам - “Есть - хорошо, нету - скоро будут, скоро не будут - ну и хрен с ними пока.”

В процессе получения денег есть 3 главных барьера - ограниченность мышления, лень и страхи… причем эти барьеры нельзя перешагнуть и забыть..их приходится преодолевать постоянно

Кто худо-бедно эти барьеры проходит - у того водятся деньжата. Крайне полезно тусить с подобными людьми или читать их труды, т.к. их пример, их мысли и их стиль жизни, могут оказать на вас влияние и помочь преодолеть ваши барьеры.

Ну вроде все сказал самое главное :)

Автор: Wad.

Полезные ссылки по теме:



Комментарии:


stimul
Деньги это как энергия - надо позволять этой энергии протекать через себя и усиливать её. Блокировать нельзя :)
Очевидно, что наличие денег у человека зависит от образа мышления, о чём ты и говоришь.
Страх это самый главных из тройки ограничителей - страх неудачи, страх что откажут - это всё провоцирует бездействие и лень.
А ведь ещё некоторые люди боятся денег - даже если и заработают, не могут их не то что приумножить, а даже удержать - “жгут руки” - надо сразу их потратить - купить тачку, шмоток - клубы - показать всем, что у тебя есть :) вот они и не идут
О вопросе сохранения и приумножения заработанного у нас дискуссий на русскоязычных бордах очень мало, в основном как срубить - ещё не прошли эту ступеньку.
Вад - пиши пиши - читатают твой блог активно, отличный старт - сейчас важно держать темп и соберёшь хорошую аудиторию.
Продолжаем - набираем аудиторию и будет куча коментов
Поставь блог везде у себя в сигнатурах
Я могу тебе помочь - тоже в свою после WOTN вставлю

wadcoolin
По поводу потребности в каментах… отпишу в следующей теме блога.
А вообще я не питаю иллюзий… узкие сложные темы сложно комментировать + я сам имею склонность к навязыванию авторитета своих мнений. В реале то мало кто спорит…ну разве что кроме жены, которая все оспаривает, надо-ненадо ;)
Ну короче хоть ты пока каменти, свой блог веди тож.. и других активных людей мотивируй к более активному обсуждению интересных тем. Сам то куда пропадаешь? Давай я у тебя интервью возьму..причем не только про биз а ваще про все?

stimul
Ага - я в отъездах был, сейчас буду чаще постить - интервью - как то не готов я ещё для интервью :) интервью про всё даже как то лучше чем про биз, давай чуть попозже :)
Буду мотивировать - вот Крок пропал куда то :)

homer
А действительно-человеку долгое время ограниченному в деньгах бывает сложно представить что вот они есть=) и их количество будет увеличиваться.Такая как бы самонастройка в отрицательную сторону=(

Mikhail
homer, поначалу новое всегда кажется трудным

stimul
Природу денег нужно изучать. Делать настройку своего мозга - хотя бы покупать раз в месяц финансовые журналы, форбс и т.д.

Главный по блогам тут
>>Крайне полезно тусить с подобными людьми или читать их труды
подробнее пожалста. Вот Брэнсона я почитал автобиографию - интересно. Что еще посоветуешь?

wadcoolin
Ну как Стимул сказал, финансовые журналы, форбс.. смотришь о ком-пишут, читаешь о них больше, их автобиографии или книжки и все такое… инфы завалом на самом деле. Журналы дают свежак, но все поверхностно. Смотришь интересующих людей и гуглишь…я обычно так.
Чего интересует смотря еще. Свой биз, карьера, менеджмент, инвестиции, просто для ума чтиво…

wadcoolin
Но еще главное в чтении не стать “вечным студентом” надо совмещать с делом обязательно…
Как учение бессмысленно без ученика, так и любая теория бессмысленна без практики.

seniorpomidor
очень интересно читать твой блог. даже с удовольствием бы с тобой познакомился и подискутировал бы за бутылкой :)))

wadcoolin
Ну кто знает… может как-нибудь :)


Другие посты по этой теме:



1 комментарий:

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором