вторник, 6 апреля 2021 г.

BBC: 90% наших доменов нам не нужны, поэтому мы не будем продлевать 50%

    «Британская радиовещательная корпорация» владеет более чем 20 тысячами доменов в рамках «защитной стратегии». В основном, это домены, предсказывающие, как могут опечататься или ошибиться пользователи, которые пытаются попасть на сайт bbc.com или на ресурсы отдельных шоу BBC (type in трафик). Но в этой стратегии корпорация разочаровалась: на домены тратится слишком много денег, а всех вариантов ошибок и злоупотреблений не предусмотришь, рассказала Диана Хамер, отвечающая за юридическую защиту бренда BBC на онлайн-конференции WTR Connect (WorldTrademarkReview Connect). 90% доменов BBC, почему-то, «ведут на неактивные сайты», по словам Хамер, от половины доменов корпорация собралась отказаться и это ужасно болезненный процесс.

    Представитель швейцарского часового бренда Daniel Wellington на том же мероприятии заявил, что нужна «система внутренних метрик и скоринга, чтобы оценить угрозу для бренда от потери каждого возможного связанного с ним домена». В целом, выступления специалистов по брендингу по поводу доменов оставляют ощущение внутреннего конфликта: избыточность и затратность защитных доменных стратегий очевидны, но и отказываться от них неуютно.

    Минимальная цена годового продления домена — около 10 долларов. Таким образом, в год на портфорлио из 20 000 доменов BBC должна тратить около 200 тысяч долларов.

    Автор: Роем.ру.

Интересное...



Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором