суббота, 8 декабря 2007 г.

Как справиться с волнением?

Как справиться с волнением

С нами бывают ситуации, когда мы начинаем волноваться, при чём, часто волнения бывают такими пустяковыми, что хотелось бы просто засмеяться. Для того, чтобы понять стоит ли волноваться в данной ситуации, нужно посмотреть на расположение всех дел с нейтральной стороны и просто напросто разложить всё по полочкам и ответить на несколько вопросов:

  1. Стоит ли данная ситуация волнения?
  2. Как можно исправить данную ситуацию?
  3. Сможет ли волнение помочь вам в данной ситуации?

Также нужно успокоиться, так сказать "взять себя в руки". Есть много способов взять себя в руки и у каждого свой. Кто-то, например, курит, а кто-то - играет ключами, а кто-то закрывает глаза.

Также нужно отвлечь своё внимание от данного положения вещей. После "антракта" следует взглянуть на ситуацию свежими глазами и мыслями. Нужно подходить к ситуации позитивно и нестандартно. Именно такой подход часто даёт выход из ситуации.

Я сам раньше был из тех, кто волнуется по любому поводу. Сейчас я отхожу от этой вредной привычки.

Также, хочу заметить, что если вы понимаете, что нужно сделать такое, чего вы никогда не делали и четко понимаете то, что у вас это сделать не получится, то у вас точно не получится это сделать (извиняюсь за игру слов). В данной ситуации нужно четко себе вбить два слова, которые однажды мне сказал предыдущий начальник, когда наставлял меня идти и проводить рекламную компанию в областной суд. А он сказал мне: "Не анализируй!". Эти два слова действуют безотказно, особенно если их повторять про себя во время выполнения чего-то, что действует на вас раздражительно.

И на последок: вы всегда должны понимать, чего вы хотите и что ваше волнение только мешает в данной ситуации! Не нужно позволять волнению взять над вами верх, иначе вы будете подобны кораблю, который при большом волнении волн пойдёт ко дну.

Автор: untaboo.


Комментарии:


Michael de`OZ Says:
декабря 10, 2007 at 2:08 pm
Ну ты сам себе противоречишь!
Как справиться с волнением? правильный ответ (из твоего же текста) - не анализируй!
А то что ты пишешь 1), 2), 3) - это как раз самый настоящий анализ. Который если в него углубиться может ещё большее волнение вызвать.
Вот отключить ум в этой ситуации - самое правильное дело.

Untaboo Says:
декабря 10, 2007 at 2:54 pm
перманентный анализ в сторону пустячности вопроса всегда следует проводить лишь с целью того, чтобы осознать что всё хорошо.
Но дальше перманентный анализ не должен заходить, иначе будет крах!) Извиняюсь в посте я сделал маленькую логическую ошибку, но это специально, чтобы вы задумались)


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором