вторник, 5 февраля 2008 г.

11 способов чтения rss-ленты на мобильном телефоне или КПК

11 способов чтения rss-ленты на мобильном телефоне или КПК

Способ первый
Вы обладатель телефона со встроенной функцией чтения RSS. Но если у вас нет такой функции и Вы не хотите менять телефон, то читайте статью до конца.





Способ второй
Читать RSS ленты через Оперу Мини 4.

Способ третий
Как всегда Google на высоте, для чтения каналов используем мобильный google reader, для этого наберём в браузере телефона http://www.google.com/reader/m/view/feed/адрес_фида

Способ четвёртый
Читаем через сайт ***. Для того, чтоб начать читать RSS-канал нужно указать ваш номер телефона, в ответ придёт SMS с ссылкой на личный кабинет, переходим по ссылке и читаем.

Способ пятый
Читаем RSS через e-mail. Идём на сайт rss2email добавляем нужный feed, указываем свой e-mail. Как читать email с мобильного? Проще простого: либо воспользоваться встроенным e-mail-клиентом, либо читать через MailMan, или через мобильный Gmail.

Способ шестой
Читаем RSS-ленту через Skype. Идём на сайт ***, регистрируемся, добавляем канал, выбираем способ «Читать через Skype». Готово. Как пользоваться Skype на мобильном? Идём на сайт ***, покупаем приложение, пользуемся.

Способ седьмой
NEWSGATOR GO RSS-клиенты для Windows Mobile и J2Me-телефонов. Кстати, он стал бесплатным! Идём по адресу ***, качаем, читаем.

Способ восьмой
Если у вас очень старый телефон а читать RSS-поток всё равно надо — качаем Goldtail RSS

Способ девятый
Специалисты из MobHappy и Free News создали удачный RSS Reader для сотовых телефонов. Чтоб установить его, наберите в браузере ***

Способ десятый
RSS reader по-русски!
А вот эта программа заслуживает уважения: я ею читал новости и много других каналов ещё несколько лет назад на стареньком Siemens MC 60. В буржунете ещё не знали, что feed можно читать с сотика, а мы уже читали. Качаем тут.

Способ одиннадцатый
Выучить язык программирования (например, PHP) и написать скрипт для чтения RSS-канала под стандарт WML или XHTML.

Статья написана для конкурса «11 способов…».

Автор: masterwap.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором