воскресенье, 3 февраля 2008 г.

11 способов, как сдать экзамен (сессию) на 5 и стать полным идиотом

11 способов, как сдать экзамен (сессию) на 5

Я не буду сейчас писать лирику о том, какие экзамены нужно сдавать и каким предметам нужно учить, какие плохие или хорошие преподаватели и правильно или нет они учат студентов, школьников и прочих абитуриентов.

Хочу только сказать о том, откуда такое название. Посмотрите на своих преподавателей и подумайте: хотите ли вы стать такими же, как они, и если нет, то вы лжёте, так как у них вы и учитесь.





Способ #1 Ходить весь год без пропусков занятий и подмазываться и поддакивать преподавателю.

Способ #2 Много читать всякого хлама и говорить, постоянно ссылаясь на умные книжки и считать себя очень умным :)

Способ #3 Сидеть на учёбе тихо и мечтать, как у вас будет любимая работа, где вам будут вовремя давать приказы, не так часто ругать и вы сможете на ней проработать до конца жизни от стипендии до зарплаты.

Способ #4 Верить, что предел ваших мечтаний — преподаватель на кафедре или кандидат экономических наук.

Способ #5 Считать, что вы работаете не за деньги, а за результат, и что вы — самый главный работник на предприятии и без вас оно развалится, а хозяин так ничего не делает, вы самый главный работник, но блин почему-то вы ждёте зарплаты с предвкушением и радуетесь ей, как ребёнок конфете.

Способ #6 Верить, что те, кто обладает большими знаниями (прям как Яндекс), это чаще всего старшие — учителя и преподаватели — они очень умны, хотя они, почему то, получают всего 100$? Очень странно, не правда ли :)

Способ #7 Не любить предпринимателей, бизнесменов (всех этих барыг), так как они мало платят работникам, хотя сами ничего не делают, а всё делаете Вы и вы самый главный работник.

Способ #8 Всегда говорить умные вещи из умных книжек, хотя эти книжки написаны 100 лет назад для другого времени ещё с переводом с другого языка, а также бояться сказать своё личное мнение (а вдруг кто-то подумает, что вы дурак и перестанет вас слушать и, не дай Бог, это не совпадёт с написанным в книжке, блин, тогда вы попали).

Способ #9 Использовать очень часто НАУКООБРАЗНЫЕ слова (они говорят наукоёмкие) с очень УМНЫМ ЛИЦОМ. Типа «когнитивный подход», «фрустрация», «маркетинговые исследования», «дифференциально-интегральные уравнения» и т. д., и т. п.

Способ #10 Всё то, о чём вы мечтаете, это прочитать все книги и статьи о существующей проблеме и решить её. Но даже прочитав их, вы всё равно не принимаете решения. Также, прочитав одну-две статьи по существующей теме, вы считаете уже себя суперэкспертом в этом вопросе и начинаете учить других.

Способ #11 Вы с успехом можете рассказать, как организовать работу на производстве или в фирме, но почему-то не можете организовать свою жизнь и даже своё День Рождение.

Применяя эти способы, вы гарантировано сдадите экзамен на 4-5 и станете…

Об авторе статьи. Нечаев Константин является специалистом в области по сдаче экзаменов (сессий) и умению мыслить. Автор обучающей системы, которая проведёт вас за руку через весь процесс подготовки и сдачи экзамена (сессии) от начала до конца. Даже если вы, складывая 2+2, получаете 112, это ничего не значит — вы всё равно сдадите экзамен (сессию) минимум на 4!

Получить подробную информацию об этом можно здесь




Статья отправлена на конкурс.

Автор: Константин Нечаев.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором