понедельник, 17 марта 2008 г.

2 полезных статьи про WordPress и конкурсы

2 полезных статьи про WordPress

На это стоить обратить внимание:

1. Уже на этой недели должен выйти официальный релиз новой версии замечательного движка для блогов – WordPress 2.5, в которой разработчики обещали нам много нового. В своей статье Wordpress 2.5 vs Wordpress 2.3.x Миколка решил провести сравнение последних 2 версий и выявить все изменения и нововведения, ожидающие нас в новой версии. Рекомендую всем блогерам к ознакомлению. Лично меня данная статья заставила сильно задуматься о целесообразности обновления движка, новые “фишки” меня не сильно порадовали, а с безопасностью у версии 2.3.3 вроде проблем нет.

2. Отличное дополнение нашел я в блоге Евгения Кузьмина к 7-ому пункту моей статьи “7 шагов к созданию хорошего конкурса“. В своём обращении к блогерам, проводящим конкурсы, он указывает на явную недоработку процедуры голосования. Вот лишь небольшая выдержка из статьи:

И вот оно, долгожданное окончание приема заявок и начало голосования! Все бегут на сайт с конкурсом, чтобы посмотреть на все фотки, ну и в конце-концов, проголосовать. Открывают пост с темой “Конкурс “Мистер Котобосс”. Голосование!” и… начинают клацать на множество ссылок, чтобы просмотреть эти вожделенные фотки. Просмотрел штук 5, а на шестой уже забыл, фотка под каким номером тебе понравилась. [...] Когда доползаешь до заветной формы голосования, то уже есть желание проголосовать пофиг за какой номер.

Полностью прочитать статью вы можете в блоге автора. Кстати, опять в качестве примера для НЕподражания приводится Маул (эх, не умеет он делать конкурсы), на этот раз попал под раздачу конкурс про Одри Хепберн. ;-)

Автор: Dr. LoL.



Комментарии:


Настя Манно
20.03.2008, 17:34
А я так и не поняла саму идею конкурсов. Нет, что участники могут что-то выиграть или хотя бы получить обратную ссылку – это понятно. Но смысл всего этого для владельца сайта, где проводится конкурс? Увеличение посещаемости? Кучка доп. ссылок для поднятия тиц? Я думаю, серьезный блогер не станет устраивать пустые конкурсы на лытдыбрские темки. Глупо это и отдает дешевым поппулизмом.

Dr. LoL
21.03.2008, 00:03
Конкурсы проводят с разными целями, но в основном это привлечение внимания к своему блогу, к своей персоне. Причём конкурс может быть направлен как на привлечение новых читателей, так и на восстановление угасающего интереса у старых (невозможно постоянно писать хорошо и интересно).
Я думаю, серьезный блогер не станет устраивать пустые конкурсы на лытдыбрские темки.
Вот тут Вы как раз ошибаетесь, были конкурсы на звание лучшей девушки блогера, лучшего питомца блогера и еще много других. В любом случае, если провести хорошую подготовку к проведению конкурса, организатор никогда в накладе не останется. К тому же в большинстве случаев они тратят не собственные деньги, а деньги спонсоров. ;-)
Вы меня кстати натолкнули на идею для нового поста, в одном комментарии такую тему полностью не охватишь. =)

Настя Манно
21.03.2008, 00:32
(невозможно постоянно писать хорошо и интересно)
Возможно все! :) Просто есть темы ограниченные, а есть те, которые можно развивать бесконечно, и это не будет скучно никому.
По поводу лытдыбра все таки останусь при своем. Может быть оно и приносит блогеру финансовую поддержку и доп.траффик, но как автора конкретной тематики не красит вовсе. Ну согласитесь, что выглядит это по меньшей мере жалким позерством, когда человек, пишущий серьезные статьи о маркетинге, вдруг предлагает провести конкурс на тему лучшей фотки любимой актрисы или домашнего питомца.
Вы меня кстати натолкнули на идею для нового поста
Вы меня заинтриговали! :) Сообщите, плиз, когда будет готово. Очень любопытно будет почитать.

Dr. LoL
21.03.2008, 23:19
Вы меня заинтриговали! :) Сообщите, плиз, когда будет готово. Очень любопытно будет почитать.
Обязательно, если заставлю себя такой пост написать – последнее время разленился – просто жуть! =( А ещё лучше подписывайтесь, тогда точно не пропустите, я вот уже на Ваш блог подписался. ;-)

Настя Манно
22.03.2008, 00:41
Лень – не самое лучшее качество блоггера! :)
А я тоже подписалась :р


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором