среда, 12 декабря 2018 г.

Почему Гугл назвал Трампа «идиотом»?

Почему Гугл назвал Трампа «идиотом»?

На слушаниях в Конгрессе США генеральный директор корпорации Google Сундар Пичаи объяснил, почему поисковик выдаёт фотографию американского президента при запросе «idiot».






Депутат от Республиканской партии Зоя Лофгрен задала Пичаи вопрос: «Если ввести в разделе фотографий слово "idiot", то он выдаст фотографии Дональда Трампа. Я только что это сделала, как такое происходит? Как работает поиск?».


Генеральный директор Google ответил, что поисковики сканируют миллионы страниц, а затем они автоматически ранжируются по двум сотням параметрам, включая популярность, актуальность и свежесть:

Исходя из этих параметров, мы стараемся отобрать лучшие результаты для каждого конкретного запроса.
Сундар Пичаи.

Пичаи также уточнил, что сотрудники Google не управляют поиском вручную и отверг все обвинения на политическую предвзятость корпорации.

Летом 2018 года пользователи заметили, что при запросе «idiot» поисковик начал выдавать фотографии Трампа. Новость об этом быстро разлетелась по различным СМИ, а песня группы American Idiot группы Green Day вошла в топ-список самых прослушиваемых.


В ноябре страницу президента США Дональда Трампа в «Википедии» постоянно заваливали фотографиями с половым членом. Даже когда «Википедия» запретила редактировать статью, хакеры нашли способ обойти блокировку и продолжили менять фотографии на неприличные изображения.

Автор: Код Дурова.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором