среда, 27 февраля 2019 г.

Пентагон заблокировал «фабрике троллей» доступ в Интернет

Пентагон заблокировал «фабрике троллей» доступ в Интернет

Киберкомандование США в ноябре 2018 года провело кибератаку против петербургской компании «Агентство интернет-исследований», удалённо заблокировав его сотрудникам доступ в Интернет. Как пишет The Washington Post, это была первая наступательная операция подобного рода против России.





Атака была начата в день выборов в Конгресс и продолжалась несколько дней, пока продолжался подсчёт голосов. В Пентагоне полагали, что таким образом исключили возможность проведения кампании, ставящей под сомнение результаты выборов.

Вместе с этим с октября 2018 года США рассылали сообщения с угрозами сотрудникам «Агентства интернет-исследований» и хакерам, сотрудничающим с ГРУ — в электронных письмах и сообщениях в мессенджерах утверждалось, что американцам известны их настоящие имена.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект об автономности российского сегмента Интернета, предполагающий создание возможности его функционирования без использования зарубежной инфраструктуры. Авторы законопроекта утверждают, что он позволит России защититься от киберугроз со стороны других стран.

Автор: Медуза.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором