суббота, 23 марта 2019 г.

Руководитель Федрезерва об американском долге

Руководитель Федрезерва об американском долге

Ключевой тезис во вчерашнем перформансе Джерома Паэлла связан не только и не столько с обещанием не повышать ставки в 2019 и прекратить (сильно раньше срока) сокращение портфеля гособлигаций Федрезерва.

Ключевой тезис:





«Я думаю, что [бюджетный] дефицит — очень важен, и думаю, что это, на самом деле, не спорное мнение: сказать, что наш долг не может бесконечно расти быстрее, чем наша экономика — и это то, что он делает сейчас», — сказал Пауэлл на пресс-конференции по итогам решения по денежно-кредитной политике Центрального банка. «Я бы хотел, чтобы со временем этому вопросу уделялось бы более пристальное внимание».

«I do think that deficits matter and do think it’s not really controversial to say our debt can’t grow faster than our economy indefinitely — and that’s what it’s doing right now», — Powell said at a press conference following the central bank's monetary policy decision. «I’d like to see a greater focus on that over time».
https://www.washingtonexaminer.com/policy/economy/powell-calls-for-returning-focus-to-the-federal-debt

Так как руководитель Федрезерва не может говорить о негативе без того, чтобы спровоцировать панику и обвал на рынках, то ему приходится выражаться максимально вежливо и осторожно. На практике, перевод с дипломатического банковского на разговорный русский звучит примерно так: «Коллеги, мы в долгах по уши. Если быстро что-то не сделать, то никакой долларовый печатный станок нам уже не поможет».

Автор: Кримсон Дайджест.

Интересное...




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором