суббота, 19 января 2008 г.

11 способов стать счастливым в блогосфере

11 способов стать счастливым в блогосфере

1. Цени своё время. Не позволяйте работе над блогом занять всё ваше свободное время. Если времени в обрез, прибегните к малозатратным способам написания постов: сделайте обзор самых лучших книг на вашей книжной полке (фильмов, сайтов) или возьмите телефонное интервью у интересного человека (оглянитесь вокруг — таких людей много рядом с вами) и пр.

2. Зарабатывай деньги. Есть много способов заработать на блоге. Не хватайтесь за всё сразу. Выберите один для начала, составьте план и будьте терпеливы и последовательны на пути к цели.

3. Получи признание. Пиши не о себе (о своём бизнесе, о своих предложениях), а о читателе, о его жизни, о его потребностях. Задавайте людям вопросы, вникайте в их проблемы. И дефицит тем вам не грозит.





4. Почувствуйте причастность. Найдите в блогосфере, как минимум, 11 :) новых блогов. Подпишитесь на обновления. Каждый день найдите немного времени на чтение постов друзей. Покажите им, что вы читаете, то что они пишут, и что вам это интересно. Откликайтесь на их вопросы и идеи (конкурсы, этафеты, эксперименты). Почувствуйте себя частью сообщества (пусть даже неформального).

5. Объедини семью. Привлеки семью к работе над блогом. Как говорил кот Матроскин: «Совместный труд (для моей пользы) объединяет!». Пусть жена напишет пост о быстрых и вкусных рецептах, с которыми справится даже холостяк. Мама (тёща, свекровь) составит обзор мудрых изречений, а дети организуют конкурс рисунка среди детей работников блогосферы :).

6. Сохрани здоровье. Пара упражнений для глаз, лёгкая разминка через каждые 45 минут работы на компьютере. Минимум кофе и сигарет (а лучше совсем без них).

7. Поддержи мотивацию. Всё надоело? Возьми отпуск! Неделю или две даже не подходите к компьютеру. Для того, чтобы вовремя «вернуться», запланируйте в ежедневнике на нужную дату написание поста на тему, которую давно хотелось затронуть, но руки не доходили.

8. Взращивай уверенность в своих силах. Каждый раз, выполняя работу, не требующую участия головы (уборка, поездка в общественном транспорте, обед, душ и пр.), повторяйте «Все мои дела успешны! Я всё могу!». Гоните прочь мысли «Мой блог никто не читает. Мои посты скучны. И, вообще, никто меня не любит, никто не приголубит…», лучше сделайте что-нибудь из п.3.

9. Станьте классным специалистом. Хорошая информация редко бывает бесплатной. Платная информация не всегда бывает хорошей. Помните об этом в стремлении узнать больше.

10. Окружи себя комфортом. Функциональный рабочий стол, удобное компьютерное кресло, уютный свет, порядок в папках, файлах и закладках.

11. Обрети известность. Раскрутка в сети — это хорошо. А как насчёт спама почтовых ящиков (тех, которые в подъездах висят)? Вы против спама? Отлично! Дайте объявление в местную популярную газету с анонсом самой интересной статьи вашего блога.

И напоследок :) Возлюби свой блог, свой компьютер, своего провайдера и своих читателей, как себя самого. И будет тебе счастье!

Это статья для конкурса Уникального человека.

Автор: Наталия Фризен.

Интересное...



Комментарии:


Ирина Бызалова
Супер!!!
Я, как начинающий, обучающийся и желающий обучаться блоговед, выражаю огромную благодарность за этот пост, и обязательно сошлюсь на Вас, Наталья, в своём!
P.S. Были вопросы по рецепту, я добавила в тот пост более подробное описание (сообщаю об этом на тот случай, если у кого-то из Ваших знакомых кекс-торт не получился… Этот праздник был ведь не последним…)
Январь 19th, 2008 at 2:40 пп

Наталия Фризен
Ирина, спасибо!
Благодаря Вам почувствовала себя счастливым блоггером :)
Подробный рецепт весьма кстати. Завтра у свекра день рождения - испеку ему вкусный кекс :)
Январь 19th, 2008 at 3:05 пп

Артем Тимофеев
Спасибо, здоровский пост!
Очень понравился.
Январь 20th, 2008 at 1:13 дп

NOMAD
Я уже счастлив :) (чуть чуть)
Январь 21st, 2008 at 4:32 дп

Ольга Иванова
Очень позитивный пост!!! Вдохновил:)))
Январь 22nd, 2008 at 6:23 пп

Конкурс “11 способов ….” « Бизнес-Компас Туркменистана
[…] шаг от простого интернет-юзера к интернет-деятелю …стать счастливым в блогосфере …сделать успешный контекстный проект …сделать […]
Январь 30th, 2008 at 7:47 пп

Cisco
Спасибо за статью. Очень информативно и доступно написано. Так держать :)
Февраль 29th, 2008 at 2:29 пп


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором