суббота, 26 января 2008 г.

11 способов не стать заложником блога

11 способов не стать заложником блога

В общем, нашёл один оч интересный конкурс, но участвовать в нём ну не решаюсь. Больно несерьёзная получилась статья )) К тематике моего блога тоже не подходит. Ну, не пропадать же ей! Пусть висит )

Решился: отправил статью на конкурс :)





1. Проводите не больше получаса за своим любимым блогом. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы изложить свои мысли.

2. Нет идеи? Не страшно! Развейтесь, отдохните, займитесь чем-то непривычным. Не стоит ломать себе голову. Мысль придёт сама.

3. Точно определитесь с кол-ом материала, который вы способны публиковать. Рекомендую не больше одной статьи в день, так как либо вы серьёзно привяжетесь, либо быстро потеряете интерес.

4. Любой человек, открыв интернет-страничку, целиком поглощён в мысли о её содержании, раскрутке и т. д., и т. п.! Не стоит зацикливаться, всему своё время.

5. Пишите о том, что знаете и в чём разбираетесь. В противном случае будете терять много времени на поиски или переделывание чужих материалов (то есть лишнее время за компьютером, в сети). Да и к тому же лишние нервы.

6. Обычно так бывает, что идея приходит посреди ночи! Не торопитесь сразу бежать за компьютер. Как говорится, утро вечера мудренее. Главное — до утра не забыть )

7. Не стоит поглощать большое количество информации за короткое время. Имеется в виду советы блоговедов, различные руководства и т. д. Лучше спокойно всё изучить на протяжении месяца-двух, а потом браться за работу. Это облегчит вам жизнь и поможет сэкономить время, а также грамотно выделять на своё бловедение время!

8. Если по истечении полугода блог неспособен оплатить свой хост, не стоит бежать трудится в оффлайн, чтобы продлить жизнь вашему ресурсу. Очевидно, он никому не интересен. Забейте )

9. Не ставьте себе цель заработать на блоге. Поверьте, это не так легко, как вам кажется. Мысль о том, чтобы написать интересную статью и получить читателей (а, следовательно, в итоге и деньги с рекламы), будет вас мучить постоянно! В итоге получаем говнопост + зависимость от блога (так как всё, что будет интересовать — хорошая статья).

10. Никогда не становитесь перед выбором: отдохнуть с друзьями либо потратить это время, к примеру, на регу в rss каталогах.

11. Ну, и напоследок! Это же инет! По одной из статистик около 10% своей жизни люди стали проводить за компьютером! Можно понять тех, для кого это работа или кому стукнуло за 30, а иначе, как говорится, чтобы не было безумно больно за бесценно прожитые годы!

Автор: Константин.

Интересное...



Комментарии:


sabonim комментирует...
Очень живо, мне нравится.
Думаю все-таки стоит попробовать выставить на конкурс. Советую.
26 Январь 2008 г. 13:26

Константин комментирует...
хы) пасибо.выставлю) о результатах сообщу тогда по истечению конкурса.
26 Январь 2008 г. 13:50


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором