суббота, 19 января 2008 г.

Хочешь заработать миллион?

«Не обманывайся, дорогой. Ты — это всё, что у тебя есть».
Дженис Джоплин.

Хочешь заработать миллион?

11 шагов для построения бренда имени себя. Написано для конкурса Уникального Человека.





Шаг 1 – Посмотри на себя в зеркало.
Нравишься ли ты себе? Нет, не окружающим — себе? Не пора ли тебе зайти в ближайшую парикмахерскую или начать посещать спортзал? Может быть надо плюнуть на всё и потратить пару тысяч на релаксацию в спа-салоне…

Отражение в зеркале должно быть привлекательным для тебя самого, потому что окружающие воспринимают тебя не как то, что ты реально из себя представляешь, а какие импульсы отражаешь от их взглядов.

Шаг 2 – Загляни в ближайший книжный магазин.
Зачем, спросишь ты? Чтобы посмотреть, что сейчас читает большинство людей. Обычно эти книги ярко выделены — их сопровождают крупные буквы «бестселлер» или «хит продаж». Посмотрел? Идём дальше. Наша цель — сборник афоризмов и умных мыслей. Эта книга поможет тебе не молчать в любой жизненной ситуации. Там есть ответы на все вопросы.

Шаг 3 – Пройди несколько психологических тестов.
Просто для того, чтобы знать, кто ты есть в этом мире: Есенин или Наполеон, меланхолик или холерик… Зачем это надо? Чтобы представлять свою роль в этом мире.

Шаг 4 – Купи самый понравившийся тебе блокнот в лучшем канцелярском магазине города.
Не просто записную книжку, а самое лучшее. Ведь в нём ты будешь записывать свои мысли. Если ты ничего не нашёл, зайди в полиграфический салон и сделай свою записную книжку. Такую, в которую тебе будет хотеться записать свои слова.

Шаг 5 – Прими участие в живой интеллектуальной игре.
Ведь смотреть на игры по телевизору и участвовать в них вживую — это две большие разницы. А эмоции, которые сопровождают и правильный, и неправильный ответы — искренние и настолько мощные, что сопровождают тебя надолго.

Шаг 6 – Просмотри свой телефонный справочник.
Найди человека, с которым ты хотел бы обсудить своё сегодняшнее Я, который мог бы дать тебе советы, как стать лучше. Купи бутылку пива, коньяка, букет цветов (лишнее исключить) и договорись о встрече. Заведи себе правило ежемесячно встречаться вживую с интересными людьми.

Шаг 7 – Загляни в свой бумажник.
Купи свой личный домен в Интернете и проплати годовой хостинг. Начни вести свой личный блог. Не бойся показаться в нём самим собой. Надутых пузырей в Интернете хватает и без тебя — оставайся собой. Веди учёт побед и поражений. Анализируй и то, и другое и постепенно счёт побед начнёт увеличиваться, а поражения — уходить в прошлое. Часто один комментарий способен дать другой — правильный — путь.

Шаг 8 – Измени свою визитную карточку.
Создай не просто визитку, а буклет, который бы заставил окружающих по-другому взглянуть на тебя. Увидеть в тебе лучшее, интересное, восхитительное.

Шаг 9 – Запишись на любой бесплатный тренинг.
Ты почувствуешь вкус к общению и, вероятно, захочешь провести свой тренинг. Это огромная ответственность, когда ты учишь других.

Шаг 10 – Запиши план на следующую неделю.
Позволь себе «непозволимое» — сделай подарок, если всю неделю следовал этому плану. Но кроме морковки придумай себе наказание, если план будет не выполнен — отключи Интернет или подари свои часы первому встречному. Мотивируй себя на движение вперёд.

Шаг 11 – Подпишись на мой блог.
Сейчас ты знаешь, что в нём ты сможешь найти не только эти 11 шагов, но множество остальных. Желаю удачи!

Автор: Игорь Афанасьев.

Интересное...



Комментарии:


Gaver on Январь 20, 2008 7:10 дп
столько всяческих методик, схем, степ-бай-степ…интересно, хоть одному миллионеру они в свое время помогли?…

Игорь Афанасьев on Январь 20, 2008 7:35 дп
А вы попробуйте!
На самом деле есть просто “разводка”,
есть - мотивация.
Разве любой шаг, описанный выше ухудшит вас?

meea on Январь 20, 2008 2:22 пп
Спасибо за статью! Как раз то что искал!

iPhone-любитель on Январь 20, 2008 3:34 пп
все эти шаги не имеют никакого отношения к заработку миллиона. вот если бы вы рассказали, куда деньги вложить - тогда другое дело. но вы и сами не знаете.

Игорь Афанасьев on Январь 20, 2008 5:39 пп
Куда вложить деньги вопрос более простой,
я рассказываю как изменить себя,
чтобы заработать деньги.

NOMAD on Январь 21, 2008 2:40 дп
Что то недопонял. Название статьи про миллион..а с этими советами и копейку не заработаешь. А наоборот в убытке останешься

YJK on Январь 21, 2008 6:02 пп
Основная фабула топика: “главное настройка!” поверить в себя и создать ореол успешности вокруг себя.

Игорь Афанасьев on Январь 21, 2008 8:09 пп
Абсолютно верно!
Именно вера в себя и ореол успешности позволили сделать из вполне заурядного маркетолога Игоря Манна великого гуру. То есть по крайней мере еще как минимум двадцать человек могли претендовать на эту роль, но он сказал - Я - Манн, Игорь Манн и стал тем, кем стал.

Владимир Горбунов on Январь 22, 2008 11:37 пп
Я как раз читаю, новую версию “Бизнес в стиле фанк”, к слову, выпущенную издательством Манна, - очень вдохновляет.
Успехи по созданию 1го миллииона начал описывать в своем блоге ;)

Конкурс “11 способов ….” « Бизнес-Компас Туркменистана on Январь 30, 2008 5:47 пп
[…] контекстный проект …сделать из поста - мегапост …построить бренд имени себя …отказать заказчику в разработке интернет-сайта […]

Абсурдный Людь on Январь 31, 2008 4:21 пп
Мне кажется было бы правильнее назвать пост на подобии “11 способов начать делать жизнь лучше”, “11 способов саморазвития для новичка” и т.п.
а личный бренд? не совсем понял, где он тут?..
При построении личного бренда дела нужно вести немного подругому… важно будет не как ТЫ ведешь себя, а как твои действия воспринимают ОКРУЖАЮЩИЕ…
но вообще хорошо, мне понравилось ;Ы

burnis on Февраль 4, 2008 9:26 пп
про “подарить часы” понравилось.
саим придумали? -)

Игорь Афанасьев on Февраль 5, 2008 5:12 дп
burnis - это втречается во многих методиках. Поощрение за выполнение плана и “наказание” за неволнение должны быть значимыми, иначе они не работают.
Кстати - сильные, уверенные в себе люди - ставят высокие цели и соответственно - значимые призы, а слабые - и цели так себе и призы - мелкие, типа пива не попью или сигарету с утра не выкурю…


Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором