четверг, 14 сентября 2017 г.

Палю тему: Где брать бесплатный уникальный контент?

бесплатный уникальный контент

Сегодня открою Вам страшную тайну: «Где брать бесплатный уникальный контент, и именно столько, сколько Вам нужно?».

Всё гениальное, как известно, просто. Для того, чтобы ответить на вопрос «Где брать бесплатный уникальный контент?», нужно подумать: а что же такое уникальный контент в глазах поисковой системы? Любой контент, закрытый от индексации в поисковиках, является для них уникальным. До тех пор, пока он не проиндексируется. Логика железная.

Теперь подумайте, где найти подобные сайты? Всё очень просто. Любой SEO-шник в силу профессии обязан знать синтаксис поисковых запросов основных ПС. Но что же там искать?

Попробуем объяснить Гуглу, что «нам нужны все сайты, закрытые от индексации в Яндексе» на понятном ему языке. Выглядеть это будет примерно так. Теперь курим выдачу по производным этого запроса, и парсим базу сайтов, которые нам нужны.

После обработки у нас будет готовая база сайтов с уникальным контентом. А как быть с дальнейшей индексацией Гуглом этого контента?

Алгоритмы Гугла менее привередливы, чем у Яндекса. Весь контент Гугл повторно проглотит без проблем. Только вот в серп такой контент никогда не выйдет, но это нам и не нужно.

Что с этой базой делать дальше?

Всё очень просто. Для любителей ручной работы, контент можно собрать руками. Но проще и быстрее, воспользоваться бесплатным универсальным парсером контента.

Это один из способов добывать бесплатный уникальный контент. Сложности возникают только с тем, что все сайты отличаются друг от друга и постоянно менять шаблон парсинга – дело не благодарное.

UPD. Кстати, подобные сайты можно целиком и полностью вытаскивать грабилкой вроде Teleport, вместе с дизайном и вёрсткой, вешать на свободный домен, и продавать ссылки. Путь для ленивых.

Автор: Юс Питерский.




Другие посты по этой теме:



0 коммент.:

Отправить комментарий

Ваш комментарий появится в блоге после проверки администратором